Американские СМИ обнародовали фото снайперов с Майдана без масок 7

фото: The Daily Beast
фото: The Daily Beast

Американское издание The Daily Beast опубликовало эксклюзивное фото силовиков, готовящихся во дворе СБУ в Киеве к противостоянию с участниками Евромайдана в центре украинской столицы.

Американское издание The Daily Beast выложило в Интернете фото силовиков, которые во дворе СБУ готовятся к противостоянию с участниками акций на Майдане.

Как утверждают журналисты издания, фотографии были сделаны утром 20 февраля. Именно тогда во дворе СБУ были замечены десятки людей, принадлежность многих из которых к элитному подразделению "Альфа" очевидна - все они экипированы бронежилетами, шлемами, боеприпасами и снайперскими винтовками, а также модифицированными АК. В некоторых из них - осколочные гранаты.

Как отмечает Life News, на фото можно разглядеть лица снайперов - бойцы спецподразделения ходят без масок. Судя по фотографиям, многие из бойцов имели желтые или белые нарукавные повязки, и перед тем, как покинуть территорию СБУ, надевают балаклавы.

Украинское подразделение "Альфа" насчитывает около 200 членов, однако несмотря на это, участники событий со стороны силовиков на Майдане 18-20 февраля до сих пор не установлены, подчеркивает The Daily Beast.

В четверг, 3 апреля, глава МИД Украины Арсен Аваков доложит обо всем задержанных по делу расстрела людей на Майдане в феврале этого года. Уже известно, что задержали и правоохранителей, и членов криминальных банд, сообщает "Деловой квартал".

Ранее генеральная прокуратура Украины установила личности стрелявших. Об этом сообщил глава ведомства Олег Махницкий. Имена он назвать отказался, однако подтвердил - это граждане Украины.

Отметим. что накануне российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть данные, подтверждающие причастность к массовому расстрелу лидеров украинской националистической организации "Правый сектор".

"У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с "Правым сектором", куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на Майдане в тех помещениях, которые контролировал "Правый сектор" и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями", — сказал Лавров в эфире программы "Воскресное время".

В "Правом секторе" слова Лаврова поспешили опровергнуть. Соответствующее заявление сделал в воскресенье пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает Росбалт. По его словам, российское правительство специально дезинформирует граждан России с тем, чтобы запугать их.

Напомним, ранее в частном разговоре с высоким представителем Евросоюза Кэтрин Эштон министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сообщил, ссылаясь на медика из Киева Ольгу Богомолец, что снайперы, которые стреляли на Майдане в Киеве, были наняты представителями украинской оппозиции.

С 18-го по 20-е февраля в центральной части Киева прошли вооруженные столкновения между протестующими и силовиками. В беспорядках погибли 103 человека, более полутора тысяч человек пострадали.



Написать комментарий

а на ранних фотках нет желтых повязок на руках , и повязки в естественных условиях не прямоугольные - похоже на монтаж

очередная деза от америкосов.
на ютубе полно видео, снятого немецкими и иными свидетелями. в том числе самими украинцами-непосредственными участниками и свидетелями событий. и там чётко сказано КТО НАЧАЛ стрелять первым, что делали эти люди с повязками. в том числе и убегающие боевики-снайпера, которые потом стреляли по своим-же из номеров гостинницы.

Узнала! Второй слева наш Янка Таизелис!!!

"Узнала! Второй слева наш Янка Таизелис!!!" Люба

Да ну! Тизилс даже н знает как рогатка устроена, не то, что ружье!

Через несколько часов после окончания переговоров в Париже главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри Россия уже начала отвод своих войск, которые создают обстановку страха и запугивания, с границы.

""Узнала! Второй слева наш Янка Таизелис!!!"<br />Да ну! Тизилс даже н знает как рогатка устроена, не то, что ружье!" Гость

чего то он пропал, не дай бог заболел! скучно без его коментов,RP за двоих приходится работать:)

Чушь! Полиция не будет стрелять в своих. Стреляли бандиты, или наёмники какие-нибудь

Написать комментарий