За последние три года от гражданства Латвии отказались более 800 человек, от статуса негражданина — более 9 тысяч 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение последних трех лет, с 2011 по 2013 год, от гражданства Латвии отказались 801 человек. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Управлении по делам миграции и гражданства (PMLP).

Согласно информации предоставленной руководителем Отдела связи с общественностью PMLP Лауры Лаивы, наибольшее количество граждан нашего государства за три года в Управление по делам миграции и гражданства по этому вопросу обратились в 2011 году. В итоге, от гражданства Лавтии отказались 294 гражданина. Причем, большинство из них (99 человек) стали гражданами России, 44 человека - Швеции, 39 —  Германии, 36 - Норвегии, 22 — Великобритании. Кроме того, в 2011 году гражданство Латвии было отнято у 33 граждан России.

В 2012 году число отказавшихся от гражданства Латвии немного уменьшилось. В общей сложности, было подписано 287 таких решения. 107 бывших граждан Латвии приняли гражданство России, 32 гражданство Германии, 27 — Великобритании, 24 — Норвегии и 17 — Канады. К тому же, у 29 граждан России было отнято гражданство Латвии.

В свою очередь, в прошлом, 2013 году, в общей сложности было принято 220 решений о том, что граждане Латвии отказываются от гражданства. Большинство из них — 109 человек — приняли гражданство России, 28 — Норвегии, 20 — Германии, 13 — Швеции и 12 — Великобритании. Причем, у 35 граждан России гражданство Латвии было отнято.

PMLP также предоставило информацию, которая свидетельствует о том, что от статуса негражданина Латвии в уже упомянутый период времени отказались 9 315 человек. Причем, наибольшее количество таких решений было принято в прошлом году — 3217, в свою очередь, годом ранее (в 2012 году) — 2 964 и в 2011 — 3134.


Написать комментарий

а что значит отнято гражданство. я гражданин той страны где родился и как его можно отобрать. это нарушение всех норм

Fakt prestuplenija lichenija grazdanstva,ne imeet sroka davnosti!

Я очень хочу, чтобы латыши у меня свое гражданство забрали, мне оно больше не нужно, хочу снова стать негром. Но ведь, сволочи, не отдают мне мой статус негра назад, хоть ты тресни!

Предположу,что те,кто получил гражданство - умотали на заработки в ЕС(не поверю,что все они нашли работу в госучреждениях). А,которые отказались от гражданства - поехали в Россию. Короче,все отсюда валят и это - факт.

"Я очень хочу, чтобы латыши у меня свое гражданство забрали, мне оно больше не нужно, хочу снова стать негром. Но ведь, сволочи, не отдают мне мой статус негра назад, хоть ты тресни! " Лара

no problem!

Написать комментарий