KNAB отказался комментировать ход проверок, связанных с ТЦ-2 в Даугавпилсе 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщалось ранее, весной прошлого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) на основании полученного заявления о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, начал проверки и оценку правомерности действий должностных лиц.

Обратившись в KNAB с вопросами о том, какова официальная причина проверок, проверяется ли соответствующая документация, касающаяся ТЦ-2 и найдены ли какие-то нарушения, получили ответ о том, что госучреждение во время проверок не даёт сведений о находящихся в распоряжении проверках, методах и тактике.

Таким образом, возможно констатировать, что проверка ещё продолжается. По информации, имеющейся в распоряжении портала, сотрудники KNAB также проверяют документацию лично приезжая в Даугавпилс. 

Напомним, что, ознакомившись с  информацией о покупке теплоэнергии по заключенным договорам между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года,  депутат Сейма от Латгалии  Алексей Лоскутов 11 апреля прошлого года направил документы и письмо в Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB).

Также отметим, что ранее предприятием «Daugavpils siltumtīkli» на основании просьб общественности и депутатов оценить деятельность предприятия "Daugavpils siltumtīkli", законность заключенных договоров и проведенных процедур закупок, а также с целью получить рекомендации о дальнейших действиях были заказаны экспертные оценки. Полученное по ТЦ-2 заключение экспертов стало основанием для просьбы о возбуждении уголовного дела.


Написать комментарий

А чевой-то на фото к статье кузнечный цех ЛРЗ изображен?
Уровень журнализдов совсем ниже плинтуса упал. Впрочем, и политиканы недалеко от них ушли.

"А чевой-то на фото к статье кузнечный цех ЛРЗ изображен? Уровень журнализдов совсем ниже плинтуса упал. Впрочем, и политиканы недалеко от них ушли." gorozhanin

глаза разуй, это тепловые, в аккурат возле моего дома

Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете...

Написать комментарий