Конкурсы на руководящие должности в Калупской и Вишкской волостях завершились

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в середине февраля два волостных управления — Вишкское и Калупское — объявили о вакансиях на руководящие должности.

Для того, чтобы выяснить, каковы результаты конкурсов и когда новые работники приступят к своим обязанностям в волостных управлениях, корреспондент Gorod.lv обратился в уже упомянутые волостные управления.

Как сообщил председатель Вишкского волостного управления Янис Промс, по итогам конкурса на должность руководителя Общественного центра был утвержден молодой специалист Марта Киве-Островска, которая на данный момент занимает должность специалиста по связям с общественностью в Даугавпилсской краевой думе и приступит к новой работе, как только будут улажены трудовые обязательства с предыдущим работодателем.

Как отметил Я. Промс, главной задачей нового сотрудника станет развитие Вишкской эстрады и организация новых масштабных мероприятий, с помощью которых о волости и Даугавпилсском крае в целом смогут узнать на уровне региона и страны.

В свою очередь, в волостном управлении Калупской волости корреспонденту Gorod.lv сообщили, что на данный момент имя победителя конкурса на место менеджера культуры сообщить не могут, так как его кандидатура пока не утверждена, так как потенциальному работнику необходимо решить жилищный вопрос. Однако, как предположили в волостном управлении, если данный вопрос будет решен удачно, сотрудник сможет приступить к выполнению своих обязанностей уже в мае.

Напомним, что на место руководителя Общественного центра Вишкского волостного управления, в общей сложности, претендовало 3 кандидата. В свою очередь, на вакансию менеджера культуры в Калупской волости свою заявку подал всего один претендент.

В качестве основных требований для кандидатов на обще руководящие должности были выдвинуты высшее гуманитарное или среднее профессиональное образование, опыт в организации культурных мероприятий, познания в финансовом планировании, умение руководить проектами культуры, понятие о культурном наследии и традициях, умение работать с людьми, применение творческого подхода к работе, знание латышского языка, навыки публичной речи и компьютерные знания, а также коммуникабельность, ответственность и организаторские способности.


Написать комментарий