Американские гомосексуалисты ввели санкции против Mozilla Firefox 1

фото: download-mozillafirerox.com
фото: download-mozillafirerox.com

Недовольство представителей ЛГБТ-сообщества вызвало назначение на должность исполнительного директора Mozilla Брендона Айка, который в 2008 году пожертвовал $1тыс. на закон о запрете однополых браков в Калифорнии.

Сразу несколько IT-компаний в США призывают пользователей отказаться от браузера Firefox. Они требуют отставки нового СЕО (исполнительного директора) Mozilla Брендона Айка (Brendan Eich).  К акции гомосексуалистов присоединился, в частности, крупнейший нью-йоркский сайт знакомств OkCupid При попытке зайти на сайт в браузере Mozilla Firefox появляется следующее уведомление:

«Здравствуй, пользователь Mozilla Firefox. Просим прощения за то, что мы вас прервали. Новый генеральный директор Mozilla Брендон Айк - противник однополых браков. По этой причине мы предпочитаем, чтобы наши посетители не использовали программное обеспечение Mozilla для доступа к нашему сайту».

Посетителю предлагаются ссылки для загрузки Chrome, Internet Explorer, Opera и Safari. В самом низу страницы находится ссылка, нажав на которую, пользователь Firefox переходит на главную страницу сайта OkCupid.

OkCupid принадлежит медиаконгломерату IAC/InterActive, который владеет 50 брендами в 40 странах. Среди них: другой сайт знакомств Match.com, а также новостной ресурс Daily Beas и словарь Dictionary.com. OkCupid позволяет искать пару в базе данных на основе трех сексуальных предпочтений: нормальных, гомосексуальных и бисексуальных. 

Стоит отметить, что в конечном счете поправка о запрете однополых браков, на которую Айк пожертвовал деньги, была отменена. В 2013 году Верховный суд США отклонил апелляцию, которую подали противники однополых браков. На сегодняшний день однополые браки в Калифорнии разрешены законом.

02.04.2014 , 19:30

Николай Шмидт , omskregion.info


Написать комментарий

на кол всех педиков!!!