Прием заявок на конкурс «Быть вместе!» в Даугавпилсской краевой думе продолжается

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, школы Даугавпилсского края и в этом году смогут выиграть дополнительные средства на решение социальных проблем.

Дело в том, что уже второй год подряд Управление образования Даугавпилсской краевой думы проводит конкурс проектов для общеобразовательных учебных заведений Даугавпилсского края «Быть вместе!» («Kopā būt!»), целью которого является, при сотрудничестве с педагогами, учащимися, родителями и другими партнерами, найти способ создавать более инновационный подход к выполнению работы по воспитанию, который призывал бы учеников задуматься о ценностях, развивая таким образом, полные уважения и взаимопонимания отношения.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по вопросам защиты прав ребенка Управления образования Даугавпилсской краевой думы Наталия Петеране, на сегодняшний день, 2 апреля, пока ни одной заявки от школ не получено. По словам специалиста, как свидетельствует опыт, обычно все заявки приходят в последние сроки подачи, которые в этом году завершаются только в понедельник, 7 апреля.

Напомним, что общий призовой фонд проектов составляет 2 130 евро, причем, максимальная сумма поддержки одного проекта - 710 евро. По словам Н. Петеране, данная сумма практически является эквивалентной объему поддержки в прошлом году (тогда один проект мог быть поддержан 500 латами). К тому же, как и в прошлом году, в общей сложности, финансирование сможет быть выделено трем учебным заведениям Даугавпилсского края.

Интересно, что в 2013 году свои задумки смогли осуществить в Шпогской и Вабольской средних, а также Бирзниекской основной школах.


Написать комментарий