Только неделю желающие станцевать и спеть в центре Даугавпилса могут записаться на участие в Днях города

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ежегодно в Даугавпилсе проводятся традиционные Дни города «Mana pils Daugavpils», а в этом году они пройдут со 2 по 8 июня.

В течение рабочей недели жители и гости города могут посещать различные праздничные мероприятия в микрорайонах, а в выходные дни праздник перемещается в центр Даугавпилса. Здесь проходят многочисленные концерты с участием городских творческих коллективов, и на сценах, установленных в разных местах, зрители могут  увидеть исполнителей самых разных жанров: от народных песен и танцев до альтернативной музыки и театральных перфомансов

Как сообщила порталу Gorod.lv организатор мероприятий Управления культуры Вита Вилевко, участвовать в подобных концертах выходного дня в честь Праздника города приглашаются местные творческие коллективы.

Таким образом, у них будет отличная возможность продемонстрировать даугавпилчанам и многочисленным гостям города свои таланты и умения, выступив на концертных площадках в субботу и воскресенье, 7 и 8 июня, установленных на площади Виенибас, в парке Дубровина, во дворике Краеведческого музея, на улице Ригас, а также в Даугавпилсской крепости.

Еще только неделю творческие коллективы нашего города смогут подать свои заявки на участие в традиционном празднике.

Для того, чтобы принять участие в городских концертах, следует до 14 апреля заполнить специальную анкету здесь и прислать ее на адрес электронной почты dlkc@apollo.lv.

Как известно, в этом году привычный девиз Дней города было решено немного подредактировать. Так что теперь ежегодный праздник города пройдет под лозунгом «Mana Daugavpils – pilsēta ar māju sajūtu» (Мой Даугавпилс – город с чувством дома). По мнению организаторов, это сподвигнет наших горожан, покинувших когда-то в поисках лучшей жизни отчий дом, хотя бы на праздники вернуться в родной город.


Написать комментарий