Благотворительный концерт «Ты мой друг» удался, впереди — новые мероприятия в поддержку животных

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 4 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся благотворительный концерт «Ты мой друг», который собрал множество взрослых и маленьких любителей животных, готовых помочь нашим меньшим друзьям.

Как порталу Gorod.lv сообщила главный инициатор и организатор благотворительного концерта Марта Киве-Островска, можно сказать, что мероприятие удалось, так как зал был полон, и Даугавпилсский приют для животных получил не только ценные для его постояльцев корма, разные игрушки и другие полезные для животных вещи, но и пожертвования на общую сумму в 730 евро, которые будут направлены на приобретение медикаментов и улучшение условий жизни наших четвероногих друзей.

«Мы очень рады тому, насколько активными оказались жители города и Даугавпилсского края, особенно порадовало то, что на концерт пришли дети, которым уже с малых лет прививают чувство ответственности и доброту. Очень надеюсь, что с помощью концерта мы смогли привлечь внимание к проблеме, нужно верить в то, что теперь животные будут находить свой дом еще быстрее», - поделилась М. Киве-Островска.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, входит ли в планы организаторов продолжать сотрудничество с Даугавпилсским приютом для животных, М. Киве-Островска подчеркнула, что концерт «Ты мой друг» только начало - в дальнейшем хотелось бы привлечь  к мероприятиям такого рода как можно больше детей и молодежи.

Кроме того, организатор мероприятия отметила, что руководитель приюта для животных Оксана Бондаре заслуживает слов благодарности, ведь за тот короткий срок, который она возглавляет Даугавпилсский приют для животных, удалось сделать очень многое.

Конечно, отдельное спасибо было сказано отозвавшимся на призыв помочь приюту для животных музыкантам из Даугавпилса, Даугавпилсского края, Илуксте, Аглоны и Екабпилса - танцевальному ансамблю Центра культуры Даугавпилсского края «Līksme», латгальским группам «Dabasu Durovys», «Patrioti.lg», а также «A2», «Zenīts», солистам Юрису Островскису, Андрису Кисису, Эрику Грузниньшу, Артуру Ушкансу и романтическому дуэту Кристине и Алвису.



Написать комментарий