П. Дзалбе рассказал, что он теперь думает о необходимости ликвидации Муниципальной полиции 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С приходом нового состава Даугавпилсской думы штат сотрудников Муниципальной полиции всё растет, и из бюджета выделяются средства как на дополнительные патрули, так и на новые авто.

Как известно, вице-мэр  Петерис Дзалбе, ранее, будучи лишь депутатом, сообщал, что Муниципальную полицию нужно ликвидировать. В связи с этим портал Gorod.lv поинтересовался, изменилось ли мнение вице-мэра по данному вопросу, ведь при принятии решений о выделении дополнительного финансирования П. Дзалбе либо не присутствует, либо свой протест не высказывает.

После некоторый паузы, отвечая на вопрос, П. Дзалбе сообщил: «Если разделим на две части работу Муниципальной полиции, то та часть, которая связана с безопасностью горожан и с необходимостью борьбы со «спайсами», когда речь идёт о жизни горожан, тогда можно подключать Муниципальную полицию. То, что касается качества работы Муниципальной полиции, то те деньги, которые тратились на Муниципальную полицию, я считаю, что свою работу они делали некачественно. Необходимо, конечно, ещё усовершенствоваться для того, чтобы сказать, что Муниципальная полиция в рамках финансирования Государственной полиции, которое в два раза сокращено по Даугавпилсу, останется необходима и будет заниматься именного теми вещами, которые направлены на улучшение ситуации в городе, а не работать как карательный инструмент, который только и занимался, как собирал штрафы за неправильные парковки».  

Напомним, что на заседание думы в этот четверг будет вынесено решение о выделении 38 777 евро Муниципальной полиции Даугавпилса на создание патруля для борьбы с торговлей «легальными» наркотиками в Даугавпилсе. Как пояснил мэр  Янис Лачплесис, основная сумма пойдёт на привлечение новых сотрудников полиции для выполнения конкретной задачи — вместе с Госполицей работать по предотвращению торговли курительными смесями, которые обработаны химическими препаратами.


Написать комментарий

всех муниципалов лучше отправить на службу в полицию и в помощь участковым, тк от этого будет больше пользы.

38 777 евро
не такие большие деньги для депутатов, получающих в год такую сумму,

ног для горожан - это деньги, которые можно было использовать по-хозяйски, а не плодить дармоедов

Если министру внутренних дел нет дела, простите за тафтологию, до спайсов, то уж крышеватели крутки - местные муниципали, пальца о палец не ударят в эту сторону

почему складывается впечатление, что депутаты денег не считают?
Строде - Лачплесис живут по старому социалистическому принципу: все вокруг колхозное - все вокруг мое?

Интересно, ДЗАЛБЕ сам понял, что сказал?

К сожалению, итоги почти года работы политического объединения Партии за социальную справедливость и Народного Контроля равно минус единице
Ни одно, вроде бы грамотное, необходимое и обоснованное, предложение вице-мера не претворено в жизнь или не дало положительных обществу результатов
АКТИВНОЕ СКРЫТОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ депутатской коалиции, противостояние городской мафии или элементарное отсутствие грамотных консультантов и исполнителей?

Вбейте себе в мозг - беспределу ша. Погромы прекратить! Ночью должно быть тихо, что в городской бане. Все вежливы до поносу. Кто-то не понял - два шага в сторону, чтобы не забрызгать остальных.

" Интересно, ДЗАЛБЕ сам понял, что сказал?" пук

Он им в Талере уже всё сказал. Потом ещё комиссия по депутатской этике разбиралась.

Надо СРОЧНО менять начальника полиции мУдаковского.

сигаретниц сильно поприжали, теперь дети у курящих родителей будут меньше кушать.

ликвидируем одних дармоедов,а взамен возьмём ещё больше других? обычно так у нас одними исправляются ошибки других?

поддерживаю. совсем распускать её не надо. но если они не смогут штрафовать и будут лишь поддерживать порядок в городе, то почему бы и нет.

вот вам ещё одна идея. если у нас в крепости сделают центровую полицейскую академию в латвии, то тут станет ещё больше полиции. так вот почему бы не подсоединить муников напрямую к этой академии. например каждый учащийся там должен будет отработать в "городском патруле" муников какое-то определенное время. если абсолютно все будут проходить это "испытание", то это так-же увеличит уровень латышского языка в даугавпилсе. например моя мать учит латышский и она работает с людьми но все равно жалуется, что в дпилсе слишком мало практики. хорошая идея имхо

Тихо!!! Чапай думать будет!

Пошто ярыгам замысел на их здоровье учинил?

Петерис прав.

Какой интерес от мультиков,я шо то не врубаюсь,и надо бы картину маслом,и девки пляшут,

Написать комментарий