Первые заявки от желающих принять участие в «Большой толоке» в Даугавпилсском крае уже получены

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv 26 апреля на всей территории Латвии пройдет Большая толока.

То есть, чтобы подготовиться к субботнику, у всех сознательных жителей нашей страны осталось всего 18 дней.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель природного парка «Daugavas loki» и координатор Большой толоки в Даугавпилсской крае Янис Силовс, первые заявки от желающих стать участниками мероприятия, главной целью которого является сделать окружающую среду чище и красивей, уже получены. Большая часть заявок, уверен координатор, поступит по мере приближения даты Большой толоки.

Я. Силовс отметил, что уже на протяжении нескольких лет территорию Даугавпилсского края помогают привести в порядок Даугавпилсское латышское общество, а также студенты Даугавпилсского университета, поэтому имена представителей этих организаций координатор толоки в своих списках рассчитывает увидеть и в этом году. В свою очередь, особенно активными среди всех волостей в прошлом году оказались жители Калкунской и Науенской волостей, поэтому нужно надеется, что и на этот раз они будут полны энтузиазмом.

Координатор Большой толоки в Даугавпилсском крае отметил, что  в рамках мероприятия всех неравнодушных жителей края призывают не только приводить в порядок близлежащие территории, но и сажать деревья, разбивать клумбы, устанавливать скворечники, возобновлять заборы, скамейки и делать другие полезные дела.

Отметим, что Большая толока пройдет с 09:00 до 15:00 в субботу, 26 апреля с 9:00 до 15:00. Жителям края, желающим сделать свою жизнь чище и красивее, необходимо предварительно заявить о своем участии в толоке по адресу электронной почты janis.silovs@dnd.lv или позвонив по тел. 29159340 (Янис Силовс). Именно тогда участники субботника смогут получить бесплатные мешки для сбора мусора.


Написать комментарий