В 7школах Даугавпилсского края планируют решить существующие в учебных заведениях социальные проблемы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, уже второй год учебные заведения Даугавпилсского края на конкурсной основе могут получить средства на решение какой-либо социальной проблемы.

Речь идет о конкурсе проектов «Быть вместе!» («Kopā būt»), заявки на который учебные заведения могли подавать до 7 апреля.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по защите прав детей Управления образования Наталия Петеране, в общей сложности, было получено 7 заявок от школ Даугавпилсского края, что говорит о том, что в этом году конкурс проектов стал еще более актуальным. Особенно, если учитывать, что победители прошлого года не могли принимать в нем участие.

Так, оценочная комиссия конкурса до 1 мая определит трех победителей, которые смогут получить 710 евро на реализацию своей задумки.

Напомним, что в прошлом году, когда данный конкурс был проведен впервые, его победителями также стали три учебных заведения. Так, в Шпогской средней школе в рамках проекта постарались решить сразу две проблемы — неудовлетворительное состояние здоровья, а также отношения в семье. В Вабольской средней школе постарались решить проблему моббинга, для чего были привлечены специалисты из Риги. В свою очередь, в Бирзниекской основной школе на выигранные средства решили организовать совместный труд — благотворительный субботник, введение новых традиций и издание школьной газеты для учеников и их родителей.


Написать комментарий