Ford предоставил седан Focus 2015 модельного года

фото: uincar.ru
фото: uincar.ru

Американская компания Ford официально представила технические характеристики и фотографии абсолютно нового седана Focus.

Напомним, что в марте текущего года на автосалоне в Женеве американцы показали обновлённую версию Ford Focus с кузовом хэтчбек. Официальная премьера седана состоится в рамках предстоящего автомобильного шоу в Нью-Йорке.

По большому счёту, обновлённый седан Ford Focus 2015 модельного года идёт по следам своего собрата хэтчбека. Новые бампера, капот, крылья и переосмысленная решётка радиатора, которая выполнена по мотивам нового поколения модели Mondeo/Fusion. Новинка имеет более узкие передние фары головного освещения.

Помимо этого, на обновлённом семействе Ford Focus изменилась задняя часть. В частности, как и хэтчбек, новый седан получил рестайлинг задних габаритных огней и видоизменённую крышку багажника. Салон нового семейства Ford Focus стал ещё спортивней. Оригинальное рулевое колесо, новые материалы отделки и расширенная цветовая гамма.

Стоит отметить, что обновлённое семейство автомобиля имеет множество элементов внутренней отделки с использованием матового и хромированного акцента. Центральная консоль Ford Focus переработана не сильно, но она стала более современной со спортивным уклоном.

В стандартной комплектации седан Ford Focus 2015 модельного года будет иметь солидное оснащение. Согласно официальному пресс-релизу в базовом исполнении автомобиль получит камеру заднего вида, которая работает в паре с новым 4,2-дюймовым или 8-дюймовым экраном MyFord Touch. Опционально седан получит систему Blind Spot Information.

В моторном отсеке седана Ford Focus 2015 находиться новый мотор семейства EcoBoost. Это: 1,0-литровый двигатель с выходом 125 лошадиные силы и 197 Нм крутящего момента. Уже сейчас доподлинно известно, что седан, оснащённый новым мотором, будет предлагаться исключительно в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Точных характеристик этого двигателя пока нет, но официальные представители американского бренда обещали, что новое поколение Ford Focus станет расходовать топлива на уровне гибридных автомобилей.

По предварительной информации также известно, что новый седан, как и хэтчбек Ford Focus, получил модернизированное шасси и новую подвеску. Всё это вкупе должно снизить шум в салоне. Также отметим, что в течение года на рынке должна появиться оригинальная версия Ford Focus SE Sport. Этот автомобиль будет иметь спортивный пакет, в который войдут 17-дюймовые глянцевые чёрные легкосплавные диски, специальные покрышки 215/50 HR-17, аэродинамический обвес и подрулевые «лепестки» автоматической коробки передач.


Написать комментарий