Депутаты думы утвердили идею обустройства платной охраняемой стоянки в Даугавпилсской крепости 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Беря во внимание результаты общественного обсуждения, депутаты Даугавпилсской думы 10 апреля утвердили строительный замысел об обустройстве платной охраняемой стоянки в Даугавпилсской крепости, по ул. Императора 6А.

Напомним, в течение февраля проходило публичное обсуждение идеи, а 13 февраля в Строительном департаменте Даугавпилсской думы состоялась презентация строительного замысла.

Строительство предлагает частное лицо. Планируется, что стоянка будет предусмотрена для  5 автобусов и 43 автомобилей. Как пояснил представитель инициаторов идеи, стоянка будет предназначена как для самих жителей микрорайона, так и для туристов, которые, приезжая в город, смогут оставить свой автомобиль на охраняемой стоянке, не беспокоясь о его сохранности. При этом также было отмечено, что никого не будут обязывать пользоваться новой стоянкой. 

Планируется, что вдоль стоянки будет обустроена также пешеходная дорожка, стоянка будет освещена, территория — благоустроена.

В ходе публичного обсуждения идеи Строительным департаментом получено 69 заполненных опросных листов, 33 - в поддержку идеи, 19 — против, 17 анкет признаны недействительными.

Те, кто поддержали обустройство стоянки, отметили, что положительным в данном случае будет то, что пройдёт озеленение территории, обустройство освещения, улучшение облика этой части города, что будет способствовать привлечению туристов, а вложенные в город средства инвестора также создадут и рабочие места. Недовольные же строительством стоянки отметили, что место стоянки выбрано неверно, так как на месте строительства расположена детская площадка, которую лучше было бы привести в порядок.

Руководство думы, а также некоторые депутаты при принятии решения разрешить инициатору строительства продолжить разработку необходимой документации и провести сами работы, отметили, что запланированное строительство поможет продолжать развитие крепости.  


Написать комментарий

деньги деньги деньги

Весь город на ушах стоит от безмозглой работы по ремонту дороги около моста, а Дзалбе только думать будет. Чем думать будет? Вопрос?
СМИ ваще молчат..................
Что там делают? Какая развязка будет? Сроки работ? Где гласность? Кто наказан? Кто будет наказан? Как будут наказаны?

Vse dlja Šafrana! Šmukst govoril , chto on v gorode vse reshaet! Tak i estj!

о каком озеленении может быть речь если территория асвальтируется.. новая спортивная площадка тоже будет предоставлена?

"о каком озеленении может быть речь если территория асвальтируется.. новая спортивная площадка тоже будет предоставлена?" бред

Деньги зеленые. Вот о каком озеленении.

A novaja sportivnaja plošcadka budet li? Gde rebjatam provoditj vremja? Po krišam begatj? Ili v sportivnie sekcii hoditj, kotorie počti vse platnie, roditeljam ne po karmanu.

На дорогой исторической земле, где возможно хранятся исторические ценности, в историческом архитектурном памятнике Динабургской Крепости разрешили устроить платную автостоянку!!! Сначала продали самое старое в городе историческое здание и земельный участок без всяких условий реставрации для владельца, теперь позволяют ему своевольничать.
Позор депутатам городской Думы за это решение!
Динабургская Крепость обречена на уничтожение как исторический памятник. Исковеркают, переименуют, изгадят, уничтожат её оригинальный стиль Может валы оставят, местами.
Алчные малодушные людишки управляют Даугавпилсом. Наплевательское отношение к сохранению Русского исторического наследия города. Пусть в мире узнают, какие варвары в Даугавпилсе уничтожают историческое наследие.

Просто возмущен. Есть всемирный опыт по обустройству аналогичных обьектов.Разве хоть в одном из них увидишь автостоянку внутри Крепости? Вот бывшие комуняки были и такими остались. То в городском парке где народ гуляет и дети резвятся устраивает кладбище, то теперь внутри крепости автостоянку устраивает. Разве это дело. Нижние органы им всем пообрывать. Бедные исторические ворота через которые будут автобусы проезжать. А загазованность! И эти козлы еще говорят что хотят Крепость сделать зоной отдыха для горожан?Вот что значит коалиция. Козлы а не депутаты.

a novaja plowadka dlja detej budet/

detej net,zacem plowadka.Otvrat ot nashej dumi.Toljko bi obogatitsja.

Написать комментарий