Выходные в Даугавпилсе: Концерт русской песни, спортивные танцы и разжигание гончарной печи

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По прогонозам синоптиков, нынешние выходные дни будут самыми теплыми за всю неделю. Осадков также нам не обещают, а это значит, что желающие выехать на природу, могут делать это, не боясь попасть под дождь.

Для тех, кто решит остаться в пределах Даугавпилса, портал Gorod.lv предлагает традиционную афишу выходного дня.

Начнется суббота, 12 апреля, как обычно, со спорта. В 9:00 на стадионе «Esplanāde» начнутся игры Международного детского турнира «Daugavpils Cup», в которых примут участие дети 2005 года рождения.

Кроме того, в течение двух выходных дней в Олимпийском центре состоятся матчи в рамках чемпионата Даугавпилса по хоккею.

В 13:00 во Дворце культуры пройдет концерт русской песни под названием «Дни черемухи белой», в котором примет участие фольклорный ансамбль Центра русской культуры «Славянка». Зрители услышат свои любимые песни, а вход на концерт совершенно свободный.

Вечером в субботу любители театра смогут побывать на веселой комедии положений «Палата бизнес-класса», которая начнется на сцене Даугавпилсского театра в 18:00. Пересказывать сюжет этой искрометной истории – дело неблагодарное, лучше все увидеть собственными глазами. Тем более, что в ролях известные актеры русской труппы театра:  Юрий Лосев,  Виктор Янцевич, Ирина Кешишева,  Михаил Самодахов,  Жанна Лубгане,  Карина Сидина.  Стоимость билетов 3-5 евро.

В воскресенье, 13 апреля, в спортивном комплексе «Строитель» пройдет чемпионат Даугавпилса по акватлону. В 14:00 встретятся две футбольные команды «Daugava» из Риги и Даугавпилса в рамках чемпионата Высшей лиги Латвии по футболу. В 16:00 пройдут соревнования по спидвею в рамках Польской спидвейной лиги Nice.

В концертном зале Дома единства состоятся соревнования по спортивным танцам «Кубок Даугавпилса-2014», являющиеся этапом кубка Латвийской федерации спортивных танцев. Участники выступят в четырех возрастных группах. Специальными гостями станут чемпионы Латвии Андрей Роговенко и Анна Ворончук.

Цена билета на весь день 5 евро, пенсионерам – 2,10 евро, студентам и школьникам – 1,10 евро. Вход для детей до 6 лет и для людей с особыми потребностями свободный. Билет на заключительную часть соревнований, которая начнется в 19.00, стоит 2,10 евро, резервация столика – 10 евро.

В 16:00 во дворе Глиняного центра состоится торжественное разжигание гончарной печи

Хороших и нескучных нам всем выходных!
 


Написать комментарий