Яценюк разрешил Донбассу говорить по-русски 15

фото: rusplt.ru
фото: rusplt.ru

На собрании представителей восточных областей Украины Арсений Яценюк предложил ликвидировать областные администрации и передать управление исполкомам. Премьер-министр также заверил, что для предотвращения раскола страны закон о статусе русского языка отменен не будет.

Ликвидировать областные государственные администрации и передать управление исполкомам, которых будет выбирать областной совет – именно такие изменения в конституции предложил премьер Арсений Яценюк на собрании с представителями восточных областей в Донецке.

Там присутствовали министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, вице-премьер Виталий Ярема, другие члены правительства, а также народные депутаты Украины Борис Колесников, Ефим Звягильский, бизнесмен Ринат Ахметов, мэр Харькова Геннадий Кернес.

Сейчас началась закрытая часть встречи, однако еще на открытой части Яценюк перед камерами заверил, что для предотвращения раскола страны языковой закон Колесниченко-Кивалова не будет ликвидирован. Вместе с тем Ринат Ахметов на встрече с премьером призвал к переговорам для разрешения сложившейся на Донбассе ситуации.

РИНАТ АХМЕТОВ, бизнесмен: Нужно садиться за стол переговоров и договариваться. От этих переговоров должны выиграть люди, должен выиграть Донбасс, должна выиграть Украина. Я встречался с митингующими и сказал: «Если вы вышли на митинг за право разговаривать на русском языке, я с вами. Если вы вышли на митинг за децентрализацию власти, чтобы власть из Киева переходила в регионы, я с вами. Я хочу сказать, что Донецк, Донбасс, Украина едины».


Написать комментарий

Яценюк разрешил!

а какой закон имеется в виду ----об использовании или о запрете?

Разрешил говорить - это не серьёзно! Говорить и нам никто не запрещает, однако аннотации на лекарствах и все документы, ответы на письма люди получают только на государственном. Да и потом, можно ли верить Яценюку после 21 февраля?! Януковичу много обещали, а потом моментально хунта вместе с североатлантическими лицемерами пошла в атаку. Нет! Отпустить всех задержанных надо и торговаться, торговаться, помятуя: геополитический план коллективного Гитлера в силе, и только дай слабину - обернётся дальнейшим вторжением и хаосом!

Analiziruja kak oni prisli k vlasti,nado bit idiotom,stobi verit etoj bande prestupnikov!

"Яценюк разрешил!" ура!!!!

Люди сами себе разрешили говорить на родноя языке. Яценюк с Тимошенко из ядерной пушки разрешили их уничтожитьб только Альфа стрелять не стала.

Ой! :) Радость же какая?!! Какое божественное снисхождение :) Слава Яценюку!

Яценюк вобще то временщик пришедший к власти путём гос переворота,он сам болтается как г..но в проруби и чё то там обещать или не обещать вообще права не имеет,но то что основная часть украинского ВВП производится на Востоке забывать никогда не должен.

Короче нужна НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ с правами и обязанностями регионов и со статусом русского языка.
НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ нужна и Латвии(Ю.Боярс чё то там предлагал),а глупые нацики даже новую конституцию не приняли,а просто слизали от 1922г.а щас на дворе век то ХХI-й.

"Разрешил говорить - это не серьёзно! Говорить и нам никто не запрещает, однако аннотации на лекарствах и все документы, ответы на письма люди получают только на государственном. Да и потом, можно ли верить Яценюку после 21 февраля?! Януковичу много обещали, а потом моментально хунта вместе с североатлантическими лицемерами пошла в атаку. Нет! Отпустить всех задержанных надо и торговаться, торговаться, помятуя: геополитический план коллективного Гитлера в силе, и только дай слабину - обернётся дальнейшим вторжением и хаосом!" И

Да разрешить можно чё угодно(на словах),а потом своё разрешение забрать,это должна быть ТАКАЯ БУМАЖКА,ФАКТИЧЕСКАЯ,ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ,БРОНЯ.Вобщем все эти разрешения Яценюка,должны быть прописаны в конституции.

""Яценюк разрешил!"<br />Люди сами себе разрешили говорить на родноя языке. Яценюк с Тимошенко из ядерной пушки разрешили их уничтожитьб только Альфа стрелять не стала." СВОБОДУ НАРОДУ !!!

Для стрельбы они пригласят американские частные армии,в случае чего.

"""Яценюк разрешил!"<br />Люди сами себе разрешили говорить на родноя языке. Яценюк с Тимошенко из ядерной пушки разрешили их уничтожитьб только Альфа стрелять не стала."<br />Для стрельбы они пригласят американские частные армии,в случае чего." Гость

Eto tocno! Jesli ukrainskaja alfa otkazetsja, naidjotsja komu postavitj na mesto i moskalei, i mestnij predetelei!

Если наемников пригласят, тогда все население обьединится, и мало не покажется никому.

Посмотрите, как лютеранский пастор, глава фашистской хунты в Вербное воскресенье всех христиан мира начинает зачистку кровавыми руками западных наёмников и правого сектора на православном и в большинстве русском Юго-Востоке! Так кого судить самым строгим и "авторитетным" судом в Гааге, Януковича (как призывал Майдан) или лютеранского пастора Турчинова?! ДЕЛФИ НЕ ДАЮТ КОММЕНТИРОВАТЬ! Наша свобода отдыхает. Нам затыкают рты!

"Посмотрите, как лютеранский пастор, глава фашистской хунты в Вербное воскресенье всех христиан мира начинает зачистку кровавыми руками западных наёмников и правого сектора на православном и в большинстве русском Юго-Востоке! Так кого судить самым строгим и "авторитетным" судом в Гааге, Януковича (как призывал Майдан) или лютеранского пастора Турчинова?! ДЕЛФИ НЕ ДАЮТ КОММЕНТИРОВАТЬ! Наша свобода отдыхает. Нам затыкают рты! " И

Molodci ukrainci, nakonec nacali stavitj moskalei na mesto!

" />Molodci ukrainci, nakonec nacali stavitj moskalei na mesto!" Гость

Зачем так на весь портал заявлять , что ты баран ?

Написать комментарий