Евросоюз намерен выделить Украине кредит в 1 млрд евро 6

фото: zn.ua
фото: zn.ua

На заседании Совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел 14 апреля 2014г. в Люксембурге решится вопрос о выделении финансовой помощи Украине, передает DW.

Евросоюз намерен выделить Украине кредит в 1 млрд евро, а также 610 млн евро, которые ЕС постановил выделить почти год назад при условии проведения в стране определенных реформ.

В числе мер по поддержке украинской экономики — отмена 25 апреля 2014г. таможенных пошлин на ввозимые в ЕС из Украины товары. Кроме того, Великобритания совместно со Швецией и Польшей предлагают отправить в кризисную страну экспертов в области юстиции и правопорядка, которые могли бы выступать в качестве инструкторов при создании новой правовой системы государства. Однако, по мнению дипломатов из других стран ЕС, подобная миссия может вызвать пересечение с деятельностью на Украине ОБСЕ, поэтому данное предложение пока рассматриваться не будет.

Совет ЕС собирается также заявить России о возможности новых санкций, "если Москва продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины". Свою позицию по этому поводу главы МИД стран ЕС намерены подготовить к запланированной на 17 апреля 2014г. встрече в Женеве с участием России, Украины, США и Евросоюза. На заседании Совета ЕС, в частности, должно быть вынесено решение о возможном расширении списка российских и украинских граждан, в отношении которых действуют санкционные меры.


Написать комментарий

Ну и где же этот миллиард, помниться, обещали куда больше!

5 milliardov na majdan,kak korova slizala.Zamutil Zapad labudu,no samoj strasnoj ego osibkoj bilo,sto on ne doocenil patriotichnij Jugo-Vostok Ukraini.Pobeda budet za Donbassom!

Распиздят как за здрасьте. Цеж украина.

да да дайте Яйценюху, пусть распилит вместе с Турчиновым

"да да дайте Яйценюху, пусть распилит вместе с Турчиновым " Гость

Так так и задумано: каждому по по 500000 евро и на Канары.

Денег еще не дали, а проценты уже пошли.

Написать комментарий