Министр считает Даугавпилс одним из самых подходящих мест для строительства новой тюрьмы 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в конце прошлой недели в Даугавпилсе с официальным визитом побывала глава Министерства юстиции Латвии Байба Брока.

Проверив работу всех подчиняющихся ей учреждений, от суда до тюрьмы, министр завершила свой визит встречей в Даугавпилсской думе с руководством города, депутатами и представителями местных СМИ.

По мнению Б. Броки, все учреждения работают очень качественно, а их сотрудники являются настоящими профессионалами, трудятся с большой ответственностью и демонстрируют при этом настоящий патриотизм.

Министр юстиции также сообщила, что в последнее время идет речь о строительстве в нашей стране еще нескольких новых тюрем. Причем, одну из них собираются возводить именно в Даугавпилсе, который, по мнению главы Минюста, является одним из самых подходящих для этого мест. 

По словам министра Броки, времени для того, чтобы выбрать конкретные места сооружения новых современных тюрем, остается совсем немного. Уже во вторник, 15 апреля, на заседании правительства будет рассмотрен вопрос о возможности заключения договора с эстонскими партнерами, поскольку у них на данный момент имеется богатый опыт в этом.

Б. Брока пояснила, что в Эстонии построено уже две современных тюрьмы, а третью собираются возводить в столице страны Таллинне. Так что опыт соседей в проектировании и других важных вопросах министр считает очень полезным для нас.

Тем не менее, конкретные места для подобного строительства еще будут обсуждаться, но на данный момент в этом качестве рассматриваются Рига, Даугавпилс и другие города. При этом министр юстиции еще раз уточнила, что данный вопрос требует незамедлительного решения.


Написать комментарий

Зачем чего то строить? На сеймовские да на думские окна решётки поставь,и всё! Даже ловить никого не надо,все там уже сидят!

"Зачем чего то строить? На сеймовские да на думские окна решётки поставь,и всё! Даже ловить никого не надо,все там уже сидят!" Гость

Да и на нашу Думу тоже смело можно решётки ставить! Экономия будет!

ЖУТЬ И НЕ УСНУТЬ. КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ. ПУСТЬ У СЕБЯ СТРОЯТ В ВИДЗЕМЕ

Вот этого только и не хватало. Третья тюрьма на приграничный город.Пожалуй и так много осевших в городе.

что уже готовят себе места будущей дислокации?

У нас ничего строить не надо,всё уже есть(и лебедь и тройка на Гриве),если только НЕ ЛОЯЛЬНЫХ сажать,так это весь город почитай.

Какое одухотворенное лицо!

Da uz,a to govorjat novostroek ne budet.Budet:"Evro-Belij lebed"!

"БОИРУН нахватал 7 должностей, и харя же не треснит, как он может всё успевать. А в это время ДЗАЛБА присовывает ЭССЕ, сладкая парочка, благо кабинеты рядом! Дзалба 8 должностей, а порядка нет, потому что думают только о себе! " Народ

Ура! Ура!----Долой! Долой!

Дайте гражданство и заключенные быстро эмигрируют. Экономия огромная.

Не иначе, как готовятся к массовым волнениям в регионе и готовят места для размещения нелояльных, бунтовщиков, сепаратистов.

"Не иначе, как готовятся к массовым волнениям в регионе и готовят места для размещения нелояльных, бунтовщиков, сепаратистов." Фельдкурат Кац

Зрело!

КАК КРАСИВО!!!!!МОЛОДЦЫ!!!ДЛЯ НАРОДА СТАРАЮТСЯ!!!

Вообще уже обалдели. Пусть у себя в Риге и строят. У нас наоборот нужно закрывать тюрьмы, а то одна тюрьма прям в центре города, как бельмо на глазу, а вторая при въезде в город отпугивает людей. Такие сооружения нужно размещать подальше от городов, на каких-нибудь островах.

тихо стая пусть строят две будут работчие места

Pustj stroit v Rigi, v centre goroda samoe to.

Тюрьмы надо строить в местах отдалённых от цивилизации...

Тюрьмы Латвии необходимы как воздух...Как запрет российских телеканалов...Вон сколько на свободе отщепенцев, которые того и смотри захотят замастырить свой майдан. Так что надо быть во всеоружии и понастроить столько тюрем, чтобы всех, кто не "за" украинскую или другую хунту, упрятать в новую, с европейским комфортом тюрягу...Предсказываю: с появлением таких комфортабельных застенков преступность в Латвии возрастет в разы, ибо какому бомжу или какому безработному не захочется пожить в человеческих условиях?

Написать комментарий