Праздник в Даугавпилсе начинается с концерта музыки эпохи барокко

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, целую неделю даугавпилчан и гостей города ждут самые разнообразные мероприятия в честь Светлого праздника Пасхи, от традиционного базарчика на площади Виенибас до вечеров музыки в стиле фолк и большого концерта в центре города.

Откроет цикл праздничных мероприятий концерт классической музыки композиторов эпохи барокко в среду, 16 апреля. В нем примут участие молодые певицы, студентки Литовской академии музыки и театра: даугавпилчанка Вера Талерко (сопрано) и Джоанна Станелюти (меццо-сопрано).

Даугавпилчанам, несомненно, заинтересует возможность познакомиться с творчеством наиболее знаменитых представителей эпохи барокко: немецкого композитора и органиста Йоханна Пахельбеля и итальянского скрипача Джованни Батиста Перголези. Кроме того, зрителям будет приятно услышать сложную и динамичную музыку в исполнении будущих «звезд» оперной сцены. Тем более, что музыкальное сопровождении обеспечивает Даугавпилсский камерный оркестр под управлением дирижера и депутата городской думы Айвара Брока.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный.


Написать комментарий