В Даугавпилсском крае принимают заявки на участие в программе летнего трудоустройства молодежи

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, принять участие в программе летнего трудоустройства молодые люди, получающее основное и среднее образование в учебных заведений Даугавпилсского края, смогут и в этом году.

Согласно информации муниципального сайта Даугавпилсского края, в программе летнего трудоустройства могут принимать участие школьники в возрасте от 14 до 19 лет, задекларированным местом жительства которых является Даугавпилсский край. Кроме того, важным условием участия в программе является получение образования в учебных заведениях Даугавпилсского края, так как эти ребята при трудоустройстве имеют приоритет.

Нужно отметить, что работу в этом году ребята смогут получить в период времени с 9 июня по 29 августа. Причем, молодой человек в возрасте от 14 до 15 лет за финансирование самоуправление не сможет работать больше 4 часов в день на протяжении 2 недель и не дольше 1 месяца, если молодому человеку от 16 до 19 лет.

Что касается оплаты труда, то часовая ставка соответствует государственно установленному минимуму и составляет 1,95 евро до уплаты налогов. Однако работодатель имеет право за свои средства платить больше названной суммы.

Заявки от работодателей в Даугавпилсской краевой думе будут принимать до 25 апреля и уже 30 апреля на муниципальном портале появится список вакансий.

В свою очередь, от учеников заполненные формы заявок, которые уже сегодня можно найти на сайте самоуправления края, будут ждать вплоть до 9 мая. Затем пройдет оценка анкет, а результаты предпринимателям и ученикам станут известны 21 мая. Уже с 22 по 26 мая молодые люди смогут подавать свои документы для оформления на работу, а заключать договора запланировано 6 июня.

Однако более подробная информации и положение конкурса на муниципальном портале Даугавпилсского края будет доступно только 27 апреля.


Написать комментарий