В Вабольской волости готовятся к уже традиционной «Ночи музеев»

фото: visitdaugavpils.lv
фото: visitdaugavpils.lv

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса и края в частности широко известна. Более того, в этом году музеи города и края к ней присоединятся уже в восьмой раз.

Многим наверняка известно, что на протяжении последних трех лет музейная ночь проходит под разными цветами. Так, например, в 2012 году это был цвет моря - синий, в прошлом 2013 цвет леса — зеленый, в свою очередь, в этом году эта акция пройдет под цветом янтаря - красным.

Примечательно, что уже сегодня каждый из нас может поучаствовать в подготовке этого замечательного события. Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в музее имени рода Скриндов (Вабольская волость) планируют организовать выставку «Рассказ моего янтаря» («Mana dzintara stāsts»). Поэтому руководитель музея призывает отозваться всех, у кого есть свой особенный янтарь или янтарное украшение, и кто может предоставить его на время выставки. Для этого просьба звонить по телефону 29964210 или 65471009 (Анна Лаздане).

Отметим, что Международный день музеев обычно празднуют 18 мая, однако акция «Ночь музеев» в этом году пройдет в субботу, 17 мая.


Написать комментарий