Я. Лачплесис не уверен, что «анонимку» с жалобами на Б. Силиню действительно писали сотрудники УСД? 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Недавно СМИ Даугавпилса получили письмо от сотрудников Управления социальных дел, в котором те указывают на неприемлемые, с их точки зрения, методы работы руководителя УСД Бениты Силини.

Отвечая на вопрос о том, получила ли это письмо Даугавпилсская дума, какие действия в связи с этим планируется предпринять и будут ли какие-то служебные проверки для того, чтобы разобраться в ситуации, мэр  Янис Лачплесис сообщил:

«Вы наверное имеете в виду «анонимку», которая была прислана и опубликована в СМИ, поэтому я бы не стал ссылаться на некоторых сотрудников. Но, конечно, мы сделаем всё для того, чтобы горожане, которые работают в УСД, получали бы качественную услугу. Разумеется, руководство службы обратит внимание на то, чтобы внутри коллектива отношения были нормальные и не возникали проблемы. Никогда не лишнее - уделить внимание организации качественной работы».

Отметим, что в открытом письме, адресованном мэру города, особое внимание уделяется работе детского дома-приюта «Приедите». Напомним, что ранее в думе сообщили, что в учреждении скоро будет новый руководитель. В частности, на пост руководителя учреждения рассматривается кандидатура бывшего депутата думы Людмилы Смыковой. 

Письмо прилагаем


Написать комментарий

уверен мер или не уверен, а ситуация просто до смешного доходит в социальной службе. Из достоверных источников известно, что после ананимки, на которую яко бы ни кто не обращает внимание, были срочно созваны все руководители и в присутствии прессы должны были хвалить руководителя. А что бедным еще было делать - не похвалишь и завтра можешь быть свободен. Вот они будные и старались, расхваливали,а Силиня ласково кивала головой молодцы, мол все верно говорите. Этож надо до такого догодаться. Так что если на кого чего напишут - сразу можно призывать прессу - пусть пишут опровержение, а что претендент есть, осталось всем учреждениям самоуправления взять себе на заметку. Вот это поддержка со стороны мера. Молодец Силиня!

Если господин мэр не уверен, что "анонимку" с жалобами писали сотрудники УСД, то может быть, было бы разумно организовать встречу с теми самыми работниками? Не с руководителями структур УСД, а именно с простыми работниками. И не в такое время, когда большая часть коллектива УСД не сможет присутствовать. И еще я уверен, что у мэра есть возможность запросить от УСД информацию о работниках, которые были уволены за 2014 год, и их тоже позвать на встречу. Ну и для объективности отражения информации мэру следует на эту встречу позвать прессу и дать возможность представителям прессы пообщаться с работниками и руководителем УСД. Вот тогда господин мэр сможет убедиться, действительно ли у работников УСД есть жалобы на работу Б. Силини.

Vsjo chto pišhut o USD na devjanosto procentov pravda...Ne nado sobiratj rabotajushchij, oni bojatsja skazatj pravdu, horoshaja mislj, sobratj uvolenih...togda prisojedenatsja i te, kto rabotajut.

Написать комментарий