Священник и пакистанец заключили однополый союз в Англии, не являясь гомосексуалистами

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В католическом мире Англии разразился скандал: один из священников официально вступил в однополый брак с иммигрантом из Пакистана.

Он воспользовался поправками, принятыми английским правительством, разрешающими отныне подобные союзы.

Суть скандала заключается даже не в том, что это сделал священник. На самом деле «пара» гомосексуалистами не является. Священнослужитель сделал это только для того, чтобы пакистанец смог получить официальную работу в Англии, им двигали исключительно человеколюбивые побуждения.

До некоторого времени Дональд Минчью был англиканцем, позже ставшим католиком. Спустя время, говоря о своем поступке, Минчью открыл правду: этот брак был фэйковым, ложным. Благодаря этому браку мусульманин, являющийся просто другом священника, сможет легально работать в стране. Минчью был долгое время счастливо женат. Сейчас он вдовец и воспитывает четырех детей. Начальники священника вынудили его публично покаяться перед его паствой, рассказать о своем обмане, что тот и сделал. После британское издание Дэйли Мэйл (Daily Mail) пыталось взять у священника комментарий произошедшего. Но Минчью сказал только одно: в настоящее время он просто уничтожен.

Поправки, позволяющие официально заключать однополые браки, вступили в силу в Англии тринадцатого марта. Ранее в стране можно было заключать лишь партнерства, именуемые гражданскими. Но это далеко не последний шаг, облегчающий жизнь этой категории людей. В будущем будет узаконено митохондриальное донорство. Это означает, что будущий ребенок такой пары будет иметь трех генетических родителей. Закон о партнерствах приняли в Британии в две тысячи четвертом, вступил он в силу в две тысячи пятом. Новые поправки позволят не просто двум представителям одного пола пожениться, а и перевести в статус брака уже имеющееся партнерство. Более того, теперь любой британец, состоящий в законном гетеросексуальном браке, сможет поменять пол, не разводясь. Новые поправки дадут возможность признавать не только браки, заключенные в Англии, а и за ее пределами.


Написать комментарий