Латвия заняла на финансовом рынке миллиард евро 4

фото: biznestoday.ru
фото: biznestoday.ru

Латвия в четверг эмитировала 10-летние облигации на 1 млрд. евро, сообщили в министерстве финансов. Об этом сообщает Apollo.

Фиксированная процентная (купонная) ставка облигаций - 2,875% годовых, доходность - 2,961%. Спрос на эти ценные бумаги более чем втрое превысил предложение.

"Для Латвии в этом году это уже второе успешное размещение облигаций в евровалюте, и это свидетельствует о способности нашего государства успешно включиться в международные финансовые рынки, а также о большом интересе иностранных инвесторов. Сделка осуществлена в очень выгодный момент, потому что Латвия стала страной-участницей еврозоны, в свою очередь еврозона вернулась к росту. Это значит, что интерес инвесторов и доверие к латвийской экономике растут, и осуществлённая эмиссия обеспечит ресурсы, что позволит нам в следующем году перефинансировать заём Еврокомиссии", - пояснил министр финансов Андрис Вилкс.

Эмиссия осуществлена в соответствии с государственной стратегией заимствования и с учётом благоприятной в данный момент ситуации на международных финансовых рынках, указывает Минфин.


Написать комментарий

Заняла или влезла поглубже в финансовую жопу, чем отдавать будете, или это на содержание 150 зольдов пендосии, остается догадки только строить

"Заняла или влезла поглубже в финансовую жопу, чем отдавать будете, или это на содержание 150 зольдов пендосии, остается догадки только строить" Патриот России

Рижская губерния Российской Федерации все долги простит.

Vot v etom dele,im ravnih net.A budem otdavat mi s vami!

продолжение истории успеха!:)

Написать комментарий