В апреле резко упал рейтинг «Центра согласия» 12

фото: Иво Лейтанс/ Latvijas Radio
фото: Иво Лейтанс/ Latvijas Radio

В апреле существеннно сократился рейтинг "Центра согласия" и, наоборот, увеличилась популярность партии "Единство". 

О таких данных последнего опроса  “Latvijas fakti” сообщает программа Латвийского телевидения "Панорама".

амой популярной политической силой в апреле по-прежнему остается "ЦС", но ее рейтинг по сравнению с предыдущим месяцем упал на 4,6%. В апреле свои голоса за "центристов" отдали бы 16,7% избирателей.

Глава „Latvijas fakti” и социолог Айварс Фрейманис объясняет это падение тем, что электорату этого объединения пришлось не по душе отсутствие четкой позиции отдельных лидеров "Центра согласия" по вопросу российско-украинских отношений.

Второй по популярности партией в апреле было "Единство", за которых готовы голосовать 16,1% избирателей, что на 2,5% больше, чем месяцем ранее. На третьем месте – Союз "зеленых" и крестьян. Их показатель -  8,6% голосов, падение на 1,1%.

Если бы выборы в парламент состоялись в апреле, то Национальное объединение "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai"/LNNK получило бы 6,3% голосов избирателей, что на 0,3% меньше мартовского показателя.

Остальные партии в апреле не смогли бы преодолеть 5%-ного барьера и не попали бы в Сейм.

                                Maрт                                  Aпрель

„Центр согласия”  21,4%                                  16,8%

„Единство”            13,6%                                  16,1%

ZZS                         9,7%                                     8,6%

VL-TB/LNNK           6,6%                                     6,3%

26.04.2014 , 13:20

Мадара Луците , LSM.lv


Написать комментарий

eto radujet

"eto radujet" Гость

такие рейтинги штампуют специально для таких как ты, что бы радовались:)

а что ЦС сделал за все годы ????
ЦС себя считает латышской партией. Голосовали за увеличение штрафов за плохое знание лат. яз. Признали оккупацию. Ушаков призывал за единый лат. яз, перед референдумом , когда давал интервью по ПБК. Мамыкие тоже призывал за лат. яз. и пр. пр.
Пусть за ЦС и голосуют латыши.
я вообще не вижу за кого можно голосовать. Выборы с такими кандидатами нужно вообще игнорировать.

Да пусть он САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ этот пресловутый ЦС,толку то от него.....голосовать за него только ради того чтобы у Урбановича на сеймовских харчах щёки продолжали рости,нет уж увольте.

"У ЦС только одни шанс вернуть и даже повысить рейтинг. Публично поддержать присоединения Крыма и осудить вмшательство США в Украину... Других шансов у ЦС нет!!" Шпион Ссср

этого не произойдёт, тк Цилевич такую ахинею гнал на Россию и понятно почему, тк Цилевич от ЦС идёт на выборы в Европарламент . Мамыкин, то этот вообще продажный, что флюгер вертится. Нет кандидатов ни в сейм, ни в Европарламент.
Мирский правильно Цилевича назвал ........, может тоже побежит подавать на Мирского в суд, как это делали нацики ????

-Сёма, сколько будет дважды два?
- А мы таки покупаем или продаём?

"У ЦС только одни шанс вернуть и даже повысить рейтинг. Публично поддержать присоединения Крыма и осудить вмшательство США в Украину... Других шансов у ЦС нет!!" Шпион Ссср

ti durak?

Лохотронщики и политические проститутки не перевелись. А Ваш рейтинг сплошная маразматика. Рига до Ушакова была в упадке, как Вентспилс до Лембергса. Лембергс тоже значит плохой, его в тюрягу пытались Недоросли укатать. Митрофанушки проиграли, а за юродивых народ должен платить. Пабриксов, Аболтинь, дзинтарсови прочей шелупони понадобилась охрана Нато. И плати народишко, плати, стань на колени, но плати за прыщей, чтобы не отобрали у них награбленное, людское

Был такой украинский президент - Янукович.
Все соглашался, соглашался... С правыми договоры подписывал, с американцами соглашался, ЕС внимательно слушал. И где он? Досоглашался, болезный.
Вот и наши всё соглашаются, соглашаются...

видимо любитель ЦС прошёлся по всем комментам и занизил оценки у тех, кто правильно сказал о ЦС.
Скоро 9 мая и ЦС начнёт себя пиарить, хотя ничего для русских не сделал. Даже призывал голосовать против русского языка.
Балаболки ЦС, а про нациков, то и говорить не приходится .

"У ЦС только одни шанс вернуть и даже повысить рейтинг. Публично поддержать присоединения Крыма и осудить вмшательство США в Украину... Других шансов у ЦС нет!!" Шпион Ссср

Дурак ты. В политике себя так не ведут.

"Был такой украинский президент - Янукович. Все соглашался, соглашался... С правыми договоры подписывал, с американцами соглашался, ЕС внимательно слушал. И где он? Досоглашался, болезный. Вот и наши всё соглашаются, соглашаются..." Гость

Янук на всё соглашался,чтобы своё БАБЛО в Швейцарии сохранить,не сохранил,счета заморозили и сказали,что он отмывкой денег занимался,он поэтому и ручку в сердцах сломал,на первой прес конф. в Ростове,мол КИНУЛИ,КИНУЛИ меня буржуи,надо было майдан разгонять,когда возможность была.
Ладно Янук,а вот чего в России Пшёнку пригрели,этого паяца,с гипертрофированной манией величия(судя по картинам в его дворце)мне не понятно.

Написать комментарий