Почему Запад предпочитает российские новости 13

фото: news.rambler.ru
фото: news.rambler.ru

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что RT - «рупор пропаганды». 

Но что думают о российском телеканале не западные политики, а обычные граждане? Мы сделали подборку наиболее интересных комментариев читателей зарубежных СМИ на тему громких заявлений главы Госдепа.

США

ChuckCalifornia: Но как же так, RT (равно как и Al Jazeera) – любимый новостной канал многих читателей Mediate, которые придерживаются левых взглядов. Насколько же они радикально левые, если Джон Керри, тоже крайне левых взглядов, их критикует?

Bohratom: Представители движения «Захвати Уолл-Стрит» говорили, что Russia Today было единственным СМИ, которое верно освещало их историю… Теперь мы знаем почему…

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

WillWork4Work: Нравится вам это или нет, но RT – это один из немногих новостных «мэйнстрим»-каналов, который представляет взгляд, отличный от освещения таких источников, как BBC и Sky. Оба эти канала как будто читают по одному и тому же тексту.

Steve Willis: Мне нравится RT! Это совершенно точно антизападный пропагандистский канал, но я бы не хотел, чтобы его запретили. Он предоставляет альтернативный взгляд на новости (согласны ли вы с ним или нет). Иногда мне приходится дать моим мозгам и ушам отдохнуть от него, так что я его выключаю, но я бы его точно не запретил.

SwissRepat: RT представляет взгляд с другой стороны. Истина, вероятно, где-то посередине. Американскими телеканалами владеют гигантские корпорации, большая часть которых делает деньги на вооружениях и прочем. Вспомните, что в США Фил Донахью был уволен за то, что подвергал сомнению правильность войны в Ираке.

ГЕРМАНИЯ

hi-ob: Плоская шутка. Все, в чем Керри обвиняет русских, он сам допустил на Майдане. Будь то Майдан или Сирия, США внедряют в страну группы, которые могут быть им полезны. Russia Today – крохотный противовес англо-американским телеканалам, которые во время неоколониальных войн США отличились отсутствием критики и близостью к правительству.

jeze: Упреки, упреки, упреки. Когда обвинения хоть раз привели к миру? США обвиняют в том, США обвиняют в этом. Не обвиняйте, а обоснуйте.

willybraun84: бла-бла… что он снова говорит… надо посмотреть на себя, прежде чем обвинять других. Это невероятно, насколько лицемерно все это звучит. Все западные СМИ одинаковы, и он еще имеет наглость называть Russia Today рупором пропаганды. США так же мало сделали для ослабления напряженности на Украине, как и Россия, и он еще имеет наглость показывать пальцем на Россию и обвинять ее. Этот человек и его страна настолько не внушают доверия, что я бы пожелала нашим СМИ быть нейтральнее и освещать события по существу, а не опускаться до уровня поджигателей войны из США. Судя по комментариям во многих СМИ, люди умнее, и я думаю, что рано или поздно вы, СМИ, за это расплатитесь!

ФРАНЦИЯ

evolution: Это все болтовня. США не способны противостоять России, тем более что они находятся в этот раз на славянской территории. Было бы уместнее задаться вопросом, как США собираются вынудить Россию вернуть Крым и как они спасут свой имидж после провалов в Грузии и в Сирии. России достаточно поставить оружие на восток Украины, и американская стратегия на этом окончена.

Даже если россияне вторгаются с армией на восток страны, США ничего не сделают. Западное общественное мнение устало от войны, и Россия тесно сотрудничает с Китаем по этим геополитическим вопросам. Самая срочная задача для США - успокоить Прибалтику и заверить европейских партнеров, что они надежные союзники. Ведь дело в том, что они ненадежные союзники.

Вот говорят об этих солдатах и самолетах в Польше и в Прибалтике... И США недавно еще раз заявили, что они наши защитники... От этого аргумента зависит выживание НАТО и евро-атлантического альянса... Но это все вздор. США - ненадежный союзник. Если действительно начнется противостояние с Россией, мы получим все удары, и США нам ничем не помогут. Разве эта очередная холодная война между Россией и США отвечает европейским интересам? Мне кажется, нет.

borsalinette01: Они всегда заставляют остальных делать то, что они сами хотят сделать. Вашингтон намерен добиться вооруженного конфликта с Россией, как будто их проблемы от этого решатся. Их трусливость в этом деле заключается в том, что они «провоцируют» другую сторону, чтобы она несла последствия их действий. Пусть Россия вторгнется уже и поставит точку в этих событиях, которые обошлись украинцам слишком дорого. Украинцы потеряли в человеческом плане, а мы - в экономическом. По крайней мере, если Россия вторгнется, это скверное дело наконец будет закрыто.

thiemarc: Верить американским речам про Украину - это то же самое, что верить в обладание Садамом Хуссейном оружием массового поражения или в применение Башаром Асадом химического оружия... Зато нельзя опровергнуть тот факт, что США инициировали восстание на Майдане благодаря «работе» их «общественных организаций» на месте. Теперь Запад поддерживает самопровозглашенное правительство, составленное в значительной степени из неонацистов...

Смотрите, каковы реальные вызовы, стоящие за этим кризисом. Это в любом случае не защита демократии или суверенитета украинского народа... США не важно, что думает там украинский, сирийский или ливийский народ... Их интересы состоят в расширении НАТО и в контроле за поставкой энергоресурсов... Но Керри, конечно, ничего подобного не скажет.

БЕЛЬГИЯ

Jean Marc Lippert: Обращаюсь к ограниченным идиотам, которые якобы представляют нас (и указывают нам дорогу): вы будете долго ждать того момента, когда мы послужим вам пушечным мясом в конфликте, который вы сами спровоцировали

Мы коммерческие партнеры России, у нас нет ни мандата, ни статуса, позволяющего нам претендовать на определение внешнеполитического и внутриполитического курса Украины. И даже если Россия провинится во вмешательстве, есть ли у нас мандат и право быть правоохранителями в этом регионе? И разве это дело касается США? С какой стати? Во имя прав человека?

ЕС работает на интересы США взамен на обещание дать кусок газового пирога, который поможет нашей казне (и наполнит в итоге резервы американского Федерального банка, Goldman Sachs и прочих). 

Нам не нужно грабить российский газ с помощью подчиненной Брюсселю Украины. Мы не такие. А если глобализация стала такой, то мировое правительство будет работать без меня на реализацию светлого будущего…

ИРАН 

Just World!: Керри публично осудил медиасеть Russia Today – практически единственный оставшийся источник, который освещает ложь Америки в «свободном мире». Найдут ли предлог прекратить вещание этого телеканала так же, как это сделали с Press TV?


Написать комментарий

Grani, vasha statejka antigosudarstvennaja. libo vi nedalekije ljudi,kotorim necego delatj v etoj sfere.zabiili pro rossijskije konclagerja tipa gulag, pro imperskuju politiku rossiji,pro pustije magazini i ogranicenije peredvizenija za rubez???kto vam platit???policiji bezopasnosti ne boitesj?a zrja!!!

"Grani, vasha statejka antigosudarstvennaja. libo vi nedalekije ljudi,kotorim necego delatj v etoj sfere.zabiili pro rossijskije konclagerja tipa gulag, pro imperskuju politiku rossiji,pro pustije magazini i ogranicenije peredvizenija za rubez???kto vam platit???policiji bezopasnosti ne boitesj?a zrja!!!" ...

Всё перечисленное когда то было. На сегодняшний день концлагеря имеются в Гуантано , Литве , Эстонии. Фашистской империей зла стала Америка . Ради нефти и опиума своих 11 сентября не пожалели. Все войны=Пиндосия.
Про заграницу и пустые прилавки это ты загнул. Сейчас полные магазины и уехать можно , а надо это кому ?

Предыдущее-Я

Убогость буржуазного здравоохранения, по-сути, есть - концлагерь, среда умерщвления неугодных.

"Убогость буржуазного здравоохранения, по-сути, есть - концлагерь, среда умерщвления неугодных." 20см удовольствия

bolse vseh konclagerei bilo v SSSR, nemci prijehali ucitsja!

""<br />bolse vseh konclagerei bilo v SSSR, nemci prijehali ucitsja!" Гость

Первые концлагеря появились у англичан во время англо-бурской войны. У них учились все остальные.

"Мне пишут: -Увидела в одноклассниках..правда или нет незнаю.. АНТИМАЙДАН и нас 642 000 - Сергей Данченко 20:10 АМЕРИКА признает, что ДОНБАСС уплывает от неё"Пишет знакомая из Индианаполиса, она - харьковчанка."В американских новостях сейчас прошёл удивительный репортаж - он назывался "Good bye, Doneck and Slavjansk!". Америкосы сказали, что "по видимому, удержать Донецк и Славянск украинскому правительству уже не удастся, Донецк уходит". Объяснили это, конечно, происками России. Они просто приняли тот факт, что ещё кусок территории уплывает. Эх, если бы эту информацию как-то распространить! На Донбассе ведь ещё побаиваются, что дядя Сэм припрётся с кольтом, а дядя Сэм давно сдулся! Как бы эту информацию расширить, чтобы людей поддержать? Одна мечта у меня сейчас - чтобы Бог дал счастливый день, и америкосы сказали: "Good bye, Charkov!" От редакции. Просим максимального распространения данной информации!!! Одна мечта сейчас у нас - чтобы Бог дал счастливый день, и америкосы сказали: "Good bye, Ukraine!" " Гость

Присоединяюсь. Сегодня в Харькове был футбол. Болельщики - ультрас обеих команд погуляли по городу, немножко погромили центр. Как же осточертели эти сволочи! Драться с ними - я уже стар, отстреливать - не из чего, купить - не за что, нелегально и дешево- не у кого. Пичалька...

Одной RT не справиться с целым морем привычной лжи западных СМИ. Но для небольшой части граждан этот канал пока единственная отдушина для объективной информации. Впрочем, если населению США нравится быть зомби - так пусть ими и остаются, это ведь ничего уже не меняет..поздно пить боржоми

Na skoljko ja znaju rossijskije novosti ih veseljat! Pravdu nikto nikoga nezelal slusatj.

Na skoljko ja znaju rossijskije novosti ih veseljat! Pravdu nikto nikoga nezelal slusatj.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним, и что-то мне подсказывает, что последним будет не запад, а восток...

Трезвая Европа трезво рассуждает. А Тимошенко наркоманка.

strashnoje vranjo!...97% russkije kanali vranjo........kak tak mozno,ja neponimajo........rossija vsje beret ot sssr ,v rossija nikakoi creation nevazmozno....izvinite.....te ljudi,u kotorih jest um,im,"slishkom korotkije" ruki..B-)

Написать комментарий