Я. Силовс: Хотелось бы, чтобы на Большой толоке занимались не уборкой, а благоустройством территории 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Насколько известно, в субботу, 26 апреля, население всей Латвии приняло участие в Большой толоке - не был исключением и Даугавпилсский край, около двух тысяч жителей которого собрали более трех тысяч мешков мусора.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Отдела природного парка «Daugavas Loki» и координатор Большой толоки в Даугавпилсском крае Янис Силовс, свою активность в уборке территории проявили все волости края, однако наиболее активными оказались жители самой большой волости края — Науенской, где собрали около 500 мешков мусора. Своим желанием сделать окружающую среду чище отличились и жители Калкунской волости, в которой было собрано около 460 мешков мусора. Я. Силовс также отметил 245 жителей Калупской волости, которые посчитали необходимым приложить свои усилия в уборке территории.

На протяжении всего дня жители не только собирали мусор вдоль дорог, вокруг школ, прудов, рек, озер, детских игровых и спортивных площадок, кладбищ, памятников и так далее, но и благоустраивали окружающую среду. Так, например, в Лауцесской, Скрудалиенской и Дубнской волостях участники Большой толоки нашли время на благоустройство пляжей и площадок для отдыха.

«На субботнике была проделана большая работа, но впредь хотелось бы, чтобы на Большой толоке занимались не уборкой, а именно благоустройством территории. Людям нужно понять, что оставлять мусор на красивых местах, где они сами отдыхают, неприемлемо», - подчеркнул координатор Большой толоки в Даугавпилсском крае Я. Силовс.


Написать комментарий

Prosto nado v mestah otdiha sdelatj prilicnogo vida tablicki, gde napisatj - uvazaemie otdihajucie bolsaja prosjba svoj musor uvozitj s soboj,zdesj mesto otdiha, a ne svalka

а может тебе ещё и построить что нибудь бесплатно?:)

Написать комментарий