Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт саксофонной музыки

фото: liveinternet.ru
фото: liveinternet.ru

Имя музыканта из Польши, настоящего мастера игры на саксофоне Ришарда Жолендзиевски многим жителям Даугавпилса и края известно не понаслышке. 

Благодаря сотрудничеству коллектива Науенской музыкальной и художественной школы с этим известным в мире музыки человеком, даугавпилчане и жители Даугавпилсского края уже имели честь насладиться мастерством гостя из Польши, который не раз выступал на сцене Дома культуры Даугавпилсского края, а также преподнес мастер-класс воспитанникам Науенской музыкальной и художественной школы.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, следующая встреча с Р. Жолендзиевски, а также саксофонным квартетом в составе которого играют ученики Науенской музыкальной и художественной школы Каролина Киселевская, Эрвин Великс, Павел Чорный и Эдгар Макня, состоится уже на этой неделе. Насладиться саксофонной музыкой в стенах Даугавпилсской римско-католической церкви Сердца Иисуса пройдет в этот четверг, 8 мая, в 19:00.

Напомним, что приглашенный из Польши гость является выпускником Университета искусств в Берне по классу саксофона. В свою очередь, учителями Р. Жолендзиевски были такие саксофонисты мирового класса как Christian Roellinger, Iwan Roth, Markuss Weiss и John-Edward Kelly. После более чем 20-летней дидактической и артистической деятельности в Швейцарии саксофонист возвратился в Польшу, где на данный момент является профессором в Музыкальной Академии имени Кароля Липинского.


Написать комментарий