Моника Левински сожалеет о романе с президентом США Биллом Клинтоном

фото: spbdnevnik.ru
фото: spbdnevnik.ru

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински заявила, что она сожалеет о своем романе с президентом США Биллом Клинтоном.

В статье в журнале Vanity Fair она написала, что пора прекратить "ходить на цыпочках вокруг моего прошлого - и будущего других людей. Я полна решимости дать другое окончание к моей истории».

Моника Левински призналась, что ее роман с Биллом Клинтоном произошел по их обоюдному согласию, и публичное унижение, от которого она страдала, изменило направление ее жизни. По ее словам, она была унижена после, когда ее сделали «козлом отпущения, чтобы защитить сильные позиции " Билла Клинтона.

"Я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном Позвольте мне сказать это снова: Я на самом деле глубоко сожалею о том, что случилось», - отметила Левински.

Моника опровергла мнение, что она не давала интервью последние десять лет из-за того, что семейство Клинтонов заплатило ей за молчание. По ее словам, она отказалась от предложений, которые позволил бы ей заработать более $ 10 млн, потому что считала, что было бы неправильно их принять.

Левински также призналась, что несколько раз у нее были мысли покончить жизнь самоубийством во время следствия и один-два раза после него.

"Возможно, я была первым человеком, чье унижение пред всем миром было обусловлено интернетом", - пишет Левински. Она сообщила, что видит свою цель в том, чтобы защищать жертв «онлайн унижения и преследования и начать говорить на эту тему на общественных форумах».

Скандал вокруг романа Клинтона и Левински произошел в 1998 году. Билл Клинтон отрицал под присягой, что у него были отношения с Левински, однако затем был вынужден признаться в них. Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Клинтона, однако сенат не поддержал это решение.


Написать комментарий