Салиенская средняя, а также Калупская и Силенская основные школы – победители конкурса «Быть вместе!»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в этом году конкурс проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы «Быть вместе!» проходит уже во второй раз.

Следует отметить, что основной целью конкурса является, при сотрудничестве с педагогами, учащимися, родителями и другими партнерами, найти способ создать более инновационный подход к выполнению работы по воспитанию, который призывал бы учеников задуматься о ценностях, развивая таким образом, полные уважения и взаимопонимания отношения.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по вопросам защиты прав ребенка Даугавпилсской краевой думы Наталия Петеране, в общей сложности, в конкурсе приняли участие шесть учебных заведений Даугавпилсского края, однако победителями, которые могли получить по 710 евро на реализацию своих задумок, могли быть признаны всего три проекта.

Так, по словам Н. Петеране, наибольшее количество пунктов оценочная комиссия присудила проекту Салиенской средней школы, в которой постараются сплотить коллектив и научиться вести здоровый образ жизни.

В свою очередь, в Калупской основной школе ученики и их родители, а также педагоги будут говорить о важности терпимости в отношениях, учиться радоваться самим и радовать других, а также покажут свои таланты.

Идея Силенской основной школы заключается в том, чтобы создать свой кукольный театр и, с его помощью, установить в учебном заведении дружескую атмосферу.

Как отметила специалист по защите прав детей, организаторов конкурса радует, что в этом году авторы проектов запланировали свои мероприятия не только на учебное время, но и на лето, что позволит молодым людям с пользой провести каникулы.


Написать комментарий