TV3: из-за личной ссоры Барташевич ликвидировал муниципальную полицию 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Резекне Александр Барташевич ("ЦС") из-за личного конфликта с бывшим начальником муниципальной полиции Айваром Сталидзансом вообще ликвидировал данное учреждение.

Об этом сообщает программа TV3 "Ничего личного".

Мэр уволил Сталидзанса еще в 2012 году. Но сейчас Верховный суд приказал восстановить его в должности. Между тем, в марте самоуправление решило распустить муниципальную полицию. Правда, свои задачи она до конца не выполнила. Например, нелегальный алкоголь в городе можно купить уже на расстоянии 250 метров от думы.

По словам инспектора муниципальной полиции Вилниса Олутниекса, Госполиция не справляется с решением бытовых конфликтов. "Они нам каждую ночь пересылают по пять звонков, так как они заняты", — сказал сотрудник.

Зато мэр уверен, что для обеспечения порядка достаточно развития системы видеонаблюдения. О безопасности публичных мероприятий позаботятся охранные фирмы.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР) по этому поводу заявил, что за порядок в городе по-прежнему отвечает самоуправление. "Понятно, что теперь Госполиция вынуждена работать как бы в усиленном режиме", — сказал он.


Написать комментарий

И МЕР ПРАВ! НЕКОТОРЫХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ НИКАК НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ, /ХОТЯ БЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ/, А УВОЛИТЬ ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ.