При подписании договора Даугавпилсская дума планирует узнать, когда счета за вывоз мусора станут ниже 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

12 мая самоуправление Даугавпилса планирует заключить договор с новой фирмой, которая выиграла конкурс на обхозяйствовани мусора в городе.

Однако, за несколько часов до этого события в самоуправлении журналистам не смогли сообщить, с какого момента горожане будут получать более низкие счета за вывоз мусора.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил: «Именно для этого мы и пригласили представителей фирмы, не стали обмениваться подписями заочно, чтобы получить как можно больше информации о том, как будет реорганизована работа, какой будет порядок перезаключения договоров, как будут перенимать маршруты от фирмы, которая сегодня оказывает услуги. Кроме того, хотим с ними поговорить, как обо всём этом будет информироваться население и юридические фирмы. Думаю, что в ближайшее время они сами обратятся в СМИ и всю эту информацию дадут».

Также мэр города не смог по-существу ответить на вопрос о том, где будет базироваться предприятие, отметив, что этот вопрос тоже можно будет задать представителям компании.   


Написать комментарий

счета более высокие и более низкие счета

сейчас выясниться что никто не обещал более дешевое обслуживание по вывозу мусора

что же это за конкурс,если никто и ничего не знает-как будет организована работа и какая в конце концов цена. как же можно что-то для своего города-хозяйства-выбирать,закрыв глаза и уши? или как в фильме Кавказская пленница о женихе-у нас об этом узнают только на свадьбе ? Просто потрясающий уровень хозяйствования.

Написать комментарий