Британия намерена не пускать в страну бедных иностранцев 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Ввиду непростой экономической ситуации и постоянно увеличивающегося потока желающих переехать в Великобританию для заработков или на постоянной основе, власти страны выразили желание пересмотреть отношение к прибывающим иностранцам.

В частности, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в будущем планируется учитывать средний доход на душу населения государства, из которого приехал человек и устанавливать требования к финансовому положению прибывающих.

Отмечается, что правительство страны не может самостоятельно ввести запрет на въезд для бедных иностранцев. Этот шаг властям Соединенного Королевства предстоит согласовать с ЕС. Стоит также заметить, что за лучшей жизнью в Великобританию ежегодно прибывают десятки тысяч трудовых мигрантов. Основная часть новоприбывших приходится на страны восточной Европы.

Эксперты заявляют, что в основном люди едут в Великобританию, спасаясь от экономического кризиса. Согласно подсчётам организации MigrationWatch, в год в Великобританию переезжает около 130 тысяч граждан Евросоюза. Отмечается, что за ближайшие четыре года число мигрантов станет равным населению Манчестера.


Написать комментарий

А если в Украине разгорится гражданский конфликт, придется брать беженцев к себе, вы же кричали, что поможете украинскому народу...