На международный бизнес-форум в Даугавпилс прибудет более 400 участников из 10 стран 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

16 мая в Даугавпилсе состоится третий Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум.

Как сообщила руководитель Департамента развития Дайна Кривиня, в этом году к форуму очень большой интерес проявили предприниматели, на участие зарегистрировались более 400 участников из 10 стран -  Латвии, Польши, Белоруссии, России, Литвы, Эстонии, Молдовы, Швеции, Канады и Чехии.

Форум организован в сотрудничестве с посольством Польши в Латвии, Министерством среды и регионального развития, Торгово-промышленной палатой, Латгальским регионом планирования и Даугавпилсским университетом. Главная цель форума – способствовать сотрудничеству между предприятиями, используя выгодное географическое положение Даугавпилса вблизи границ с Литвой, Беларусью и Россией.

Самая большая делегация в составе почти 100 участников ожидается из Польши, главным образом это предприниматели. Также своё участие подтвердил и такие должностные лица как министр регионального развития, министр сообщения, посол Польши в Латвии, чрезвычайный и уполномоченный посол Польши, парламентский секретарь Министерства экономики, посол Белоруссии и представители посольств других стран-участниц форума. В форуме примут участие зарубежные и латвийские логистические и торговые сети,  производители упаковки.

Как рассказала Дайна Кривиня, главная цель форума — создание международных бизнес-контактов, которые бы помогли местным производителям освоить новые рынки, создать новые партнёрские отношения с предприятиями соответствующих отраслей других стран. Главные отрасли, которые будут представлены на форуме - это производство продуктов питания, логистика, металлообработка и туризм. По каждой их этих тем во второй части форума будут организованы биржи контактов, состоятся конкретные встречи между предпринимателями, где те смогут обсудить потенциальные возможности сотрудничества.

Частью форума будет экспозиция инвестиционных проектов Даугавпилса, где можно будет ознакомиться как с предложениями самоуправления, крепостью и аэропортом, Северной промзоной, так и  предложениями частных предпринимателей.

В завершении участники форума смогут поучаствовать в торжественном открытии Николаевских ворот, а во второй день будет организован осмотр туристических объектов. Также во время форума, 16 мая, в Даугавпилс в рамках европроекта прибудет почтовая карета, изготовленная по образцам XIX века, которая проследует по старому Императорскому почтовому тракту из Санкт-Петербурга в Варшаву.

Отметим, что на сайте самоуправления предложена информация о составе участников по состоянию на 19 марта. Дума сообщает о 170 участниках, а также о том, что в форуме примет участие председатель Сейма Латвии.


Написать комментарий

ОПЯТЬ СБОРИЩЕ П"ЗДАБОЛОВ.
"СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ ПРЕДПРИЯТИЯМИ" - О ЧЁМ ВЫ, ВООБЩЕ??

продайте нас какому нибудь сибирскому городу

от поляков толку никакого

Написать комментарий