В этом году в Даугавпилсе будет три официальных места купания 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом купальном сезоне, который, как обычно, официально продлится с 15 мая по 15 сентября, Инспекция здравоохранения будет публиковать информацию о качестве воды в 53 официальных местах купания, среди которых 3 находятся в Даугавпилсе.

Так, в этом году официальными местами купания в Даугавпилсе будут два пляжа на озере Большие стропы (центральный городской и «Stropu vilnis»), а также пляж на озере Шуню, на Новом Форштадте.

Согласно данным мониторинга воды в прошлом году в этих местах купания не было обнаружено превышения количества примесей в воде, которые бы делали места непригодными для купания. Качество воды во всех трех местах на протяжении купального сезона было пригодным, однако из двух озёр наиболее качественная вода была в озере Большие стропы.

Что касается неофициальных пляжей, где также проводится мониторинг воды, то в прошлом году в Даугавпилсе таких было 7 — место купания на Ругельском котловане, озере Стропака, Пороховки, водохранилище на Эспланаде, озера Зиргу, Плотичку, Малого Стропского озера. На протяжении всего лето здесь купаться было разрешено, однако в середине июля не рекомендовано было купаться в водохранилище Эспланады.

По состоянию на 16 мая этого года купаться в Латвии не рекомендовано на пляже Дубулты в Юрмале.

Также отметим, что в этом году в Даугавпилсе будет один Синий флаг на пляже озере Большие стропы. 


Написать комментарий

у озеро Шуню постоянный обмен воды через речку Шуницу, а Стропское озеро не имеет выхода.

"у озеро Шуню постоянный обмен воды через речку Шуницу, а Стропское озеро не имеет выхода." Гость

но вот что то ни разу не удалось откачать ни одного утопленника на оз. Шуню,наверное из за офигенной проточной воды? :)

""у озеро Шуню постоянный обмен воды через речку Шуницу, а Стропское озеро не имеет выхода."<br />но вот что то ни разу не удалось откачать ни одного утопленника на оз. Шуню,наверное из за офигенной проточной воды? :)" Гость

и не откачаете потому что вода проточная, тяжёлая. а в Стропах лёгкая испаряется, солей больше.

"""у озеро Шуню постоянный обмен воды через речку Шуницу, а Стропское озеро не имеет выхода."<br />но вот что то ни разу не удалось откачать ни одного утопленника на оз. Шуню,наверное из за офигенной проточной воды? :)"<br />и не откачаете потому что вода проточная, тяжёлая. а в Стропах лёгкая испаряется, солей больше. " Гость

озеру Шуню присвоить флаг, на котором изображён череп и под ним два перекрещенных мосла:)

Мослы и череп взять у Малюхина.

пить не надо и тонуть не будете.

нa шуне- наверное мочатся поменьше вот и вода тяжелая .........

в прошлом году на пороховке была чистая вода???вы что, с дуба рухнулись? на порохне уже несколько лет ни кто кроме бомжей и собак не купается - она вся заросла!!!

1.обустройство "пляжа" - как зоны активного отдыха у водоёма в летнее время, ИМЕЕТ СВОИ НЕОБХОДИМЫЕ ГОСУДАРСТВОМ (и ЕС в том числе) УСТАНОВЛЕННЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ КРИТЕРИИ.
помимо того, что данный участок ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ САМОУПРАВЛЕНИЮ территории обязательно должен быть зарегистрирован в VZD(кадастре-регистре объектов недвижимости. т.к. это связано с начислением налога на недвижимость и прочими "необходимостями) и ZK (Земельной Книге) и именно как "объект общественно-спортивного использования", принадлежащий самоуправлению.
2.После этого "ПЛЯЖ" вносится в "Единый государственный Регистр Пляжей" и, соответственно, ПОСТОЯННО "мониторится" Министерстовм охраны окружающей среды ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ, получаемых от государства.
3. Обязательным условием ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ Разрешения открытия "пляжа" ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ НАЛИЧИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ в купальный период (установлен КМ) КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ!!!!! (а не из бывших членов рэкетской бригады 90ых) СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ на воде.
ИДИОТЫ,от власти и тупой плебс!!! ГДЕ У ВАС НА ВСЕХ ТРЁХ "ПЛЯЖАХ" (и иных территориях, на которых самоуправление даёт Разрешения на открытие "купален" по заявкам коммерсантов!) СПАСАТЕЛИ ???
зюыю о том, как загребущими руками г-жи Кудини и тихонь от приватизации нашего общего имущества (городских-наших с вами, горожанчеги,) на Шуньке были напрочь загублены перспективы развития ЗОН ОТДЫХа, - другая история.грустная.для истинных "граждан" СВОЕГО города.или "страждущих истины падения г-да Д." потомков.но не временных "гостей".

bereg-grjaznij,na novom forhtate-buza,kak vam-ne stidno,tam o4enj,ploxoj I zapos,BEREG,trava v 4elove4eskij-rost,stekla-krugom,strahno-posmotretj.

Написать комментарий