Жестоко избитый в Вентспилсе моряк НАТО отправлен в Нидерланды 1

фото: DELFI Aculiecinieks
фото: DELFI Aculiecinieks

В минувший понедельник в Голландию был отправлен 21-летний моряк НАТО, которого неделю назад жестокого избили возле одного из баров в Вентспилсе.

Его состояние характеризуется как тяжелое, но стабильное.

Сначала моряка на специализированном транспорте доставили из Вентспилса в Ригу. Пострадавшего в пути сопровождал анестезиолог и медсестра. Из аэропорта "Рига" гражданина Нидерландов на санитарном самолете отправили в Роттердам.

По данным газеты NRA, заведующая отделение реанимации Северокурезмской региональной больницы Байба Раухваргере пояснила, что военнослужащего ввели в состояние искусственной комы.

Как уже сообщалось ранее, в воскресенье утром в больницу Вентспилса был доставлен моряк из Нидерландов с тяжелой травмой головы, переломами лицевых костей и отеком мозга. Пострадавший попал в реанимацию в бессознательном состоянии. Врачи оценили его состояние тяжелое, но стабильное.

Мужчина был покалечен во время конфликта около одного из увеселительных заведений на ул. Юрас. Следствие уже установило, что во время драки с местными жителями второй моряк НАТО также получил травмы, однако от госпитализации отказался.

По данному факту Курземское региональное управление полиции начало уголовный процесс, в рамках которого спустя несколько дней по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержали местных жителей 1991, 1992, 1994 и 1996 г.р.


Написать комментарий

...задержали местных жителей ...
Местных жителей ОТПУСТИТЬ,НАТОвских геев-окупантов ОПУСТИТЬ !!