У юных гимнасток Даугавпилса – успешный старт на открытом городском чемпионате

Пресс фото
Пресс фото

«17 мая на открытом городском чемпионате, состоявшемся в Даугавпилсском Олимпийском центре, юные гимнастки показали отличный старт», - сообщил руководитель Гимнастического Олимпийского центра и тренер Айварс Плате.

В самой младшей группе за выполнение упражнений без предмета весь пьедестал почета достался гимнасткам Даугавпилсского Олимпийского центра. Среди 30 участников 1 место завоевала Алиса Петкун, на 2 месте – Телма Ханзека, на 3 месте – Доминика Кустова.  

Об остальных успехах Даугавпилсских спортсменок: 4 место поделили Алиса Моисей и Валерия Слобода, 5 место у Марии Соколовой и Алисы Ларионовой, 6 место досталось Аиде Ошмянской и Полине Кахановой, 7 место у Даниэлы Вайдере, 9 место заняли Ксения Ходакова и Валерия Деделе, 10 место – Яна Борисенок, 11 место – Ксения Михальцова, 12 место – Екатерина Максимова.

В упражнениях со скакалкой недосягаемой оказалась Линда Даниэла Иванова, 3 место на сей раз у Алисы Алексеевой, а 4 – у Вероники Кривогуз. 

В упражнениях с обручем награда досталась Касандре Амировой, 3 место – Дарье Балтине, 4 место – Дарье Мурыгиной.

Подготовили спортсменок тренеры Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра Ингуна Туракова и Айварс Плате.

Всего в соревнованиях приняло участие 60 юных гимнасток. Ригу представляли спортсменки по художественной гимнастике детско-юношеского центра «Болдерая» и Рижского Гимнастического Олимпийского центра. Честь нашего города защищали воспитанницы Даугавпилсского Олимпийского центра.

«Мне доставляет огромную радость, что, наконец, и в Даугавпилсе художественная гимнастика делает свои первые шаги, и наши юные гимнастки достойно выступили на своих первых соревнованиях в этом красивом олимпийском виде спорта. Остается только пожелать нашим спортсменкам успешных стартов и на международном турнире «Кубок Вихрова» (“Vihrov Cup”), который состоится в Риге 7 июня», - говорит А. Плате.

Гимнастический Олимпийский центр в Даугавпилсе открылся в сентябре 2010 года. Его основатели – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, руководитель центра – многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.  

21.05.2014 , 13:00

Пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий