В Великобритании помощник директора школы попал под суд за педофилию

фото: r-v-s.su
фото: r-v-s.su

Помощник директора одной из знаменитых школ в Кардиффе (Уэльс, Великобритания) Гарет Уилльямс /Gareth Williams/ был признан виновным в десятках случаев подсматривания за детьми с целью удовлетворения своих сексуальных наклонностей. 

Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Изначально этот представитель школьной администрации попал в сферу интереса полиции, после того как купил в интернете несколько нелегальных снимков детей. Начатое расследование выявило просто чудовищные масштабы его извращенной деятельности.

Как выяснилось, он установил в раздевалках, душах и туалетах школы несколько скрытых видеокамер и в течение нескольких лет снимал видео и фото обнаженных мальчиков. После обыска в его ноутбуках и на съемных носителях было обнаружено более 16,000 изображений и 691 видеозапись с участием 31 одного подростка от 11 до 16 лет. Все материалы были аккуратно каталогизированы по возрасту школьников. Некоторые из фото датированы 2009 годом, когда Уилльямс только начал работу в качестве помощника директора в  этой школе.

На допросах в полиции 47-летний учитель, который также тренировал команду регби, заведовал скаутами и осуществлял «пасторскую работу», пытался оправдаться тем, что он собирал этот материал из познавательного интереса. Он, в частности, заявил, что хотел лучше понять, как развивается организма мальчиков. Однако никаких подробностей этого интереса помощник директора объяснить не смог. Он признался, что это было его тайной страстью уже в течение 10 лет.

Потерпевшие ученики и их родители были глубоко поражены и подавлены, когда им сообщили о вуайеризме Уилльямса. Не менее шокирующими эти обвинения стали и для жены преступника, а также его четверых детей.

Судья по этому процессу отметил, что преступления Уилльямса не только отвратительны сами по себе – они нанесли непоправимый урон системе доверительных отношений между учителями и учениками в данной школе. В результате осужденный был также внесен в список сексуальных преступников с пожизненным запретом занимать должности, связанные с работой с детьми.


Написать комментарий