Канны-2014: семь самых смелых нарядов с красной дорожки

фото: cinemania.es
фото: cinemania.es

Голливудские звезды продемонстрировали готовность к модным экспериментам. Смелые платья дополнены классическими драгоценностями.

Для премьеры анимационного фильма «Приручить дракона — 2», где она озвучила одного из персонажей, австралийская актриса Кейт Бланшетт, обладательница «Оскара», выбрала платье в пол с черной юбкой и оригинальным топом из газа телесного цвета с массивной аппликацией на груди.

Блестки, пайетки и бисер напоминали чешую дракона. Наряд дополнили украшения Chopard из титана: кольцо с турмалинами параиба (18 карат) и бриллиантами и серьги с сапфирами (16,45 карата) и бриллиантами огранки «принцесса» и «бриолет».

Ее коллега Наоми Уоттс на той же премьере появилась в очень открытом платье из серо-голубого шелка. Лиф платья был скроен так, что одна из бретелей была соблазнительно спущена с плеча актрисы. Продолжая драконью тему и ассоциации с пресмыкающимися вообще, Наоми надела колье в форме змеи из белого золота и бриллиантов из легендарной ювелирной коллекции Bvlgari Serpenti. Голова змеи покоилась между лопаток экстравагантной дивы.

Джулианна Мур появилась на премьере картины Майка Ли «Уильям Тернер» в платье Louis Vuitton с верхом из металлизированной кожи цвета бургундского, вызывающем рокерские ассоциации. Черную атласную юбку украшала броская серебристая вышивка, расположенная по спирали и напоминающая поток расплавленного металла. Платье специально для Джулианны создал художественный директор женских линий одежды и аксессуаров дома Николя Жескьер. Актриса дополнила наряд черным клатчем Petite Malle из кожи Epi Electric, кожаным ремнем (еще один реверанс в сторону рокерской темы) и туфлями-лодочками. В ушах актрисы сверкали серьги Chopard из розового золота с бриллиантами и рубинами (16 карат), запястье украшали два браслета из розового золота от того же ювелирного дома.

Американская телеведущая Карли Стил надела платье из шифона пудрового цвета в греческом стиле, но с чрезвычайно облегающим и открытым лифом, подчеркивающим ее пышный бюст. Платье дополнили драгоценности de Grisogono — серьги Boule розового и белого золота и кольца из коллекций Onde и Zebra.

Платье модели Адрианы Лимы на премьере фильма «Местный» было тоже пудрового цвета и тоже с весьма вызывающим лифом, напоминающим нижнее белье — атласный корсет. К наряду Лима надела классические драгоценности Chopard — серьги с бриллиантами огранки «груша» (3 карата) и бриллиантовый браслет (36 карат).

Супермодель Лия Кебеде пренебрегла негласным правилом, предписывающим для красной дорожки платье в пол, и надела расшитое бисером и стеклярусом мини-платье от Roberto Cavalli с супероткровенным V-образным вырезом и длинными рукавами. К наряду Кебеде надела кольцо в виде черной пантеры со «шкурой» из розового дерева и черных бриллиантов из новой коллекции Mascote от de Grisogono. Смелость «черной пантеры» была вознаграждена восторгом публики и обилием фотовспышек светских репортеров.

Но самый, пожалуй, впечатляющий выход на премьере «Уильяма Тернера» остался на долю звезды «Сплетниц» Блейк Лавли. Она надела полупрозрачное платье в пол с открытым лифом от Chanel, выполненное в технике пэтчворк, расшитое радужными пайетками. Лиф платья не скрывал, а в самом выгодном свете демонстрировал великолепный бюст Лавли. Для своего макияжа актриса также выбрала полупрозрачный сияющий тон — тональный крем от L'Oreal Alliance Perfect #2.

23.05.2014 , 00:00

Вероника Гудкова , РБК.ру


Написать комментарий