Депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение о ликвидации Спасательной службы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 22 мая народные избранники поддержали и передали на окончательное утверждение решение о ликвидации Спасательной службы города.

Теперь спасатели будут работать при Управлении коммунального хозяйства, к которому с 1 июля и перейдут все права и обязательства Спасательной службы. Депутаты также поручили исполнительному директору думы организовать инвентаризацию ресурсов и процесс передачи ресурсов УКХ. В свою очередь, руководителю Спасательной службы поручено подготовить итоговый отчёт о работе учреждения. 

С 15 апреля по 15 октября штатное расписание Службы утверждено в составе 23 человек (летнее расписание): руководитель, бухгалтер, делопроизводитель, 8 спасателей-водолазов, 4 спасателя-моториста,  4 матроса-моториста, специалист по охране труда, электротехник и 2 фельдшера. Как сообщили народным избранникам, все без исключения сотрудники учреждения перейдут теперь к УКХ.

Присутствующий на заседании комитета представитель Спасательной службы отметил, что сотрудники не против изменений, ведь они продолжат выполнять свою работу. Вице-мэр  Петерис Дзалбе выразил удивления тому, что мнение сотрудников за неделю поменялось и добавил, что Служба спасения в последний годы находилась на пороге выживания.   

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис после заседания порталу подтвердил, что полностью все сотрудники Спасательной службы продолжат работу при УКХ, в том числе и руководитель, бухгалтер, делопроизводитель, ведь того требует законодательство. Однако, не исключено, что их обязанности и работа в новой структуре будут немного иными. 


Написать комментарий

Как то не то упровление кумунального хозайства и спасатели бред. Больше подходет муниципалам. Комуналники с очисткой города справиться не могут

Ай, и правда, нафига она нам. Потом пожарных ликвидируем, потом муников и т.д. Закончим скорой помощью и криминальной полицией. Народу то нету. Спасать-лечить-тушить некого ж.

Написать комментарий