Депутат В. Боярун пожаловался в Инспекцию госязыка, что те рассказали о нём СМИ  24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После того, как депутатами Даугавпилсской думы было принято решение о выделении средств на обучение латышскому языку трех депутатов, Владислава Бояруна, Юрия Зайцева и Александра Самарина (последний от денег отказался), появилась информация о том, что В. Боярун направил жалобу в Инспекцию государственного языка.

 Портал Gorod.lv отправил письменный запрос в Инспекцию госязыка для того, чтобы узнать, на что именно жаловался депутат  Владислав Боярун.

В инспекции подтвердили, что действительно получали от депутата В. Бояруна жалобу, однако не о предвзятости в отношении его, а на то, что инспекция распространила данные в СМИ. Таким образом, любые предположения о предвзятости инспектора в отношении В. Бояруна или других депутатов Даугавпилсской думы откланяются как необоснованные, сообщается в ответе.

Отметим, что о трёх депутатах Даугавпилсской думы, уровень знания госязыка которых оказался недостаточный, стало известно на открытом заседании думы 10 марта. Для того, чтобы народные избранники смогли усовершенствовать свои знания госязыка, дума выделила 6 900 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

в связи с тем, что во власть слепые неразорчивые "граждане" выбрали на свою шею не то что "моральных уродов", но людей патологически БЕЗ честных, а к тому же ещё и вороватых, на каждом шагу стремящихся на халяву любыми методами побольше своровать с нашего с вами, горожане, кармана-городского бюджета,
те, кто зряч, (а такие в городе ещё остались) при поддержке местных РЕАЛЬНО "НЕ зависимых СМИ" могли бы запросто давным давно инициировать множество общественных инициатив и заставить нынешних "слуг народа" немного умерить свои апетиты. в частности по этому Вопросу.:
- Решение Думы -Административный Акт,
- Общностью/единением действительно НЕ РАВНОДУШНЫХ горожан-Граждан СВОЕГО города потребовать ОТМЕНИТЬ от Думы данное Решение.параллельно нкаправить СООТВЕТСВУЮЩИЕ "Запросы" в соответсвующие компетентные структуры и (проверить на вшивость) нашим нынешним депутатам Саэмы с требованием прекратить "воровской беспредел".
- содержание Ответа от самоуправления ясен и без Ответа.
- но ЭТА процедура (в чётком соответствии с АдминПроцессуальным з-ном) и дальнейшие действия по требованию ОТМЕНЫ этого воровского Решения ОСТАНОВИТ непосредственное исполнение "финансирования" и покажет что в городе ещё остались те, кто готов застегнуть свои карманы на надёжную молнию и держать над этим личный контроль.

алле, Ел.Кур, и прочие "независмые" сми и иные горлопаны, СЛАБО? или так и будем десятилетиями тявкать каждый из своей норы, трусливо в неё прячясь при лишь подозрении на приближающиеся шаги "хозяев города".

да, (как всегда-в спешке) основная то мысль- далее ЭТО Решение думы (как и ЛЮБОЕ иное, по каким-либо критериям НЕ соответсвующее интересам города или явно противозаконное. как ЭТО.) МОЖНО ОСПОРИТЬ В Административном суде. и, всё-же, горожанам пытаться взять контроль над имитацией "деятельности" этих гарлопанов-дармоедов.

Тупой и есть тупой. Опять за счет города будет нанимать человека чтобы написал жалобу. Сам то кроме русского не знает. Молчал бы лучше и сопел бы в тряпочку и не изображал обиженного

Бояруна в Европарламент нужно избирать. Там с языками проще. Не можешь говорить на латышском, говори на английском или французском.

шило в мешке утаить легче, чем использование пособия в 7 00 евро
кто получит эти деньги - преподаватель латышского языка и заплатит налоги, Владислав Боярун и заплатит налоги или Латгальская партия , не заплатив налоги потратит на алкоголи и пылесосы

""Nevajadzēja iet uz vēlēšanām, ja nezini valsts valodu, tāds jurists - auns, kas nevar izlasīt likumus valsts valodā, domē nav vajadzīgs! Kāpēc iedzīvotājiem ir jāapmaksā aunu apmācība ??? Tādus jau CVK ir jāaizliedz iekļaut sarakstos! Kur skatās Lāčplēsis, kas iekļauj tādus ākstus savā sarakstā ?"<br />Лачплесис ПУСТОЕ МЕСТО и марионетка,он не ведущий а ведомый и мэром быть не может,так что верните лучше Риту Альбертовну ибо всё познаётся в сравнении." Пинкертон

viņus visus ir jādzen projām - mantkārīgi,korumpēti ,'tukšu salmu kūlēji'  ! bet bojaruns nu gan ir pelnījis īpašu attieksmi - SALĪDZINIET VIŅA TEIKTO AR VIŅA DARBIEM - SANĀK GALĪGI NEADEKVĀTS CILVĒCIŅŠ ! POGANOJ METLOJ - ZA XER I OB STENKU,,,

Что Боярун ТУПОЙ, не сомневаюсь давно. Сколько его знаю. Но сейчас я о другом: в заголовке написано об инспекции языка, но "ТЕ" пожаловались. Когда портал научится русскому языку?

Я говно!!!

Я червь!

я бы задался вопросом: что происходит с людьми, которые год назад выдвинули себя , в здравом уме и памяти, в депутаты, на чистом глазу клялись горожанам искоренить коррупцию и воровство Кулаковой, Лачплесиса и Строде,
а сегодня вдруг стали вести себя диаметрально противоположно

не Владислав ли Боярун устраивал общественную порку Мамай и Михайловой, за то что Ширяков оплатил им высшее образование за счет денег горожан, предназначенных для обслуживания домов?

почему мораль так двулика?
почему небедный человек осуждает куплю диплома МАМАЙ и не осуждает и не отказывается от ему лично предлоенной взятки Лачплесисом

Ширяков купил Мамай со всеми потрахами, то е самой Лачплесис делает с Б

Владик,ты теперь человек публичный , так что привыкай,народ должен знать своих "героев".Никто тебя за руку в депутаты не тянул,сам к кормушке полез.

кому не трудно составьте список взяток полученных от Лачплесиса, человека с тремя лицами, которого мы не выбирали в руководителя этим городом, список подачек депутатам и блатным руководителям предприятий самоуправления, типа Оленова и Кузнецова?
как и за сколько продались народные избранники, сколько надо дать оратору-правдорубу , чтоб он заткнулся раз и навсегда, на какой оклад посадить общественника-кляузника, дабы стал лояльным воровскому режиму

и сколько лично это стоило Лачплесису?

нисколько? так почему горожане позволяют бездарно или бессмысленно( как в случае обучения чужому языку престарелого человека) разворовывать бюджетные крохи?

кто дал тактие права ЛАТГАЛЬСКОЙ ПАРТИИ (казнокрадам НАРОДНОЙ ПАРТИИ)?

Народ помнит , что творил этот кАзёл - дипутат !

ну, квакши, может, хватит пузыри надувать? - течка давно прошла.
пришло время РАБОТАТЬ.-ПАХАТЬ. отслеживая каждый шаг этих зажравшихся кресложепцев, и, защищая свои карманы, дома, город, Отечество, даже привлечь их ЗА РАЗВОРОВЫВАНИЕ наших народных денег к уголовной ответственности.
ГОТОВЫЕ есть?
пишите,: narod.ru@inbox.lv

Кстати че-то забылы Сашку Ишакова и дебильного лоха - Михуила Енбащку? Народ должен знать своих героев!!!!

ПОЗОР!!!

Языковые оковы будут разорваны усилиями карбонариев.

"Бояруна в Европарламент нужно избирать. Там с языками проще. Не можешь говорить на латышском, говори на английском или французском." 22 рота

"...ну ты, барин, и задачи даешь..."
(цитата ФОРМУЛА ЛЮБВИ)

Владиславчик честный солдат надежды! Мы за тебя!

Уже так хорошо освоил латышский язык, что смог жалобу написать?

Написать комментарий