Опрос Gorod.lv: Треть читателей не знают о том, что Праздник города в Даугавпилсе стартует через неделю 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, практически неделя осталась до главного городского праздника – Дня рождения Даугавпилса, подготовка к которому, в принципе, идет целый год.

Уже несколько лет подряд Дни города бывают посвящены какой-то определенной тематике, первый такой праздник прошел под эгидой молодежи, в прошлом году его героями стали предприниматели.

В нынешний праздник к уже привычному и знакомому для всех даугавпилчан девизу «Мana pils - Daugavpils» добавятся слова «Рilsēta ar māju sajūtu» (Город, где чувствуешь себя как дома).

В этом году Праздник города пройдет со 2-го по 8-е июня и начнется, как обычно, с концертов в микрорайонах. Стартуют они на Гриве, а завершатся выступлением творческих коллективов в микрорайоне Химиков.

В программе Дней города также заявлены Раймонд Паулс, который даст концерт во Дворце культуры, знаменитая российская группа «Би-2» бесплатно выступит на площади Виенибас, а также концерт легендарной латвийской команды «Jumprava» и другие.

Тем не менее, информацией о том, когда именно начинаются праздничные мероприятия в честь Дней города, располагает чуть больше трети всех опрошенных порталом Gorod.lv. Согласно данным проведенного опроса, порядка 30% до сих пор не только не знают, когда в Даугавпилсе в этом году отпразднуют День рождения, но и не имеют никакой наглядной  информации о мероприятиях этих праздничных дней.

Еще 11% наших респондентов не уверены в том, что знакомы с точной датой проведения городского праздника. При этом, 18% участников опроса остались совершенно равнодушны к столь значительному мероприятию, поскольку вовсе не собираются его отмечать.

Как пояснили в Управлении культуры, с подробной программой Праздника города все желающие могут ознакомиться на сайте Даугавпилсской городской думы, найдя на нем характерный баннер с девизом и лого Дней города.


Написать комментарий

А зачем горожанам об этом знать? Пусть сидят по домам и не болтаются без дела по улицам. Экономно.

"А зачем горожанам об этом знать? Пусть сидят по домам и не болтаются без дела по улицам. Экономно." Гость

Pravilno!

100% soglasen!!!!

Рекламу пустите!!

Тем меньше народу тем лучше- ведь такой девиз наша Дума пропагандирует уж который год. Главное что бы ВИП персоны смогли посетить и поесть. А народ ведь это быдло.Центр в Крепости открывали Для избранных. В то же время вход горожанам только за деньги. Ворота в Крепости открывали для приезжих бизнесменов. Так и тут. Концерт Паулса по пригласительным. И те немногочисленные билеты которые выставили на продажу только для отмазки глаз. А главное откаты всем заинтересованным. А народ и так попляшет и попоют. Они ведь для депутатов интересны только лишь в год выборов в местные советы

Это потому, что до горожан не донесли главную идею праздника города - МУСОР БУДУТ ВЫВОЗИТЬ!

Написать комментарий