Мэр Даугавпилса: низкая явка избирателей говорит о большом количестве уехавших 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Низкая явка избирателей на выборы Европарламента в Латгале говорит не столько об их отношении к выборам, сколько об уменьшении численности населения региона, считает председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис.

"В тех регионах, где экономическая ситуация хуже и уехавших больше, ниже и явка избирателей. По регистрам, люди вроде бы и здесь, но на самом деле уехали", - сказал мэр.

Неожиданностью для него стала низкая поддержка латгальских избирателей партии "Согласие", зато многие проголосовали за список Александра Мирского "Альтернатива". Мирского в регионе поддерживали и раньше, когда он был членом "Центра согласия", и, по мнению Лачплесиса, "Альтернатива" отняла у "Согласия" часть голосов.

Как сообщалось, явка на выборах в Латгале составила 23,41%. Больше всего голосов в регионе получило "Единство" - 25,07%.


Написать комментарий

да наобещал бабулькам Мирский, вот и пошли за него голосовать.

S takoj istoriej uspeha,skoro budut golosovat na edine,Lacplesis i Bojarun!

"да наобещал бабулькам Мирский, вот и пошли за него голосовать. " Гость

Назови хоть одного,кто не обещал?Практически все,сидящие в думе,сейме,в парламенте,все они только обещают.Так чем Мирский хуже всех остальных? Или у тебя столь предвзятое отношение к человеку по твоим личным мотивам?

Не тешьте себя, что это из-за оттока людей. Могло бы быть и больше проголосовавших. У людей нет надежды ни на какую власть. Они как бы говорят: катись к чёрту власть и катитесь туда же партии. О НАРОДЕ-ТО НИКТО НЕ ДУМАЕТ. ВОТ И НАРОДУ НА ВЛАСТЬ НА$РАТЬ.

БРАВО Янис!!! А никто до тебя до этого не додумался.

Kto sozdal eti uslovija{massovij otjezd naselenija}-dlja nizkoj javki? Nase ljubimoe prav-vo! Vidno takova istorija uspeha,sto kto mozet unosit otsjuda nogi!

Низкая явка избирателей на выборы Европарламента в Латгале говорит об их отношении к выборам, о недоверии таким как председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис

Брехня! Этим люди показали, что не верят ни одному слову тех, кто постоянно рвётся к кормушке! Кроме болтовни - ни одного практического дела для жителей! А потом, никакого доверия евросоюзу - пособнику террора и насилия.

"БРАВО Янис!!! А никто до тебя до этого не додумался." Пинкертон

Дурень, люди никуда не уезжали, но они клали на Европарламент, Лачплесиса, и на тебя.
К выборам в СЕЙМ ВСЕ "УЕХАВШИЕ ПРИЕДУТ" и проголосуют, как обычно.

"БРАВО Янис!!! А никто до тебя до этого не додумался." Пинкертон

Прям ГИГАНТ МЫСЛИ! Настоящий Отец Русской Революции!

Множество людей, оставшихся в Даугавпилсе, вовсе не по озвученной мэром причине не ходили на нынешние выборы. Причина кроется совсем в другом: достали пустые обещания, на которые остаются падкими только бабушки да дедушки и имитация бурной деятельности накануне выборов. Противно всё это.

Низкая явка говорит о том, что всем пох** и так ничего не изменит.

Лично я и моя семья не пошли потому-то ДОВЕРИЯ НОЛЬ! www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

глядя на фото: эээээ, мужчина, у вас ус отвалился,,,,,,

""БРАВО Янис!!! А никто до тебя до этого не додумался."<br />Прям ГИГАНТ МЫСЛИ! Настоящий Отец Русской Революции!" Гость

...И КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ...

Mihail Atamanskis
26.05.2014 21:29
С подачи Центра Согласия интересы русскоязычных жителей Латвии предаются шаг за шагом. Итак немного фактов.

1) В июле месяце в Риге будет закрыта и расформирована Русская гимназия. С подачи мэра Ушакова и националистических властей школу закроют. Никто из ЦС даже не возмутился! Просто молчат на Первом Балтийском канале об этом факте.

2) Парад победы проводился с запретом на раздачу георгиевских ленточек в Парке Победы. Мэр личным указом запретил раздавать и никто из Центра Согласия не был с лентами! Что отменят и запретят нам согласисты в следующем году???!!! Могли смело послать в лес Вису Латвия с их идиотскими требованиями о запретах, но видимо марши нацистов 16 марта это не "цирк", а шествие русских и ленточки это цирк по их мнению!

3) За 4 года ни один евро депутат от Центра Согласия ничего не сделал в Евро Парламенте, мы вообще ничего не слышали о их работе там!

4) Я уже писал пост о том что Риге новые трамваи обходятся в 2 миллиона евро за штуку в то время как точно такие же трамваи купила Москва 3 недели назад по цене в 1.4 миллиона за штуку. ЦС и Ригас Сатиксме контролируемая ЦС даже не пытались оспорить сумму сделки по покупке трамваев - видимо там свои шкурные интересы и откаты!

5) ЦС всем составом голосовал за урезание пенсий в 2008 году.

6) ЦС всем составом голосовал против выделения денег детской клинической больнице, раковому отделению где срочно требовалось отремонтировать коридор по которому возят детей с операций и на операции. Сумма которую требовалось выделить 230 000 лат. ЦС проголосовал как и Единство и VL против выделения, после чего на первом балтийском объявили сбор средств с жителей!

7) ЦС не выполнил ни одного предвыборного обещания!

8) ЦС совместно с компанией Re&Re продолжает стройки в городе несмотря на 54 человека погибших в Максиме в Золитуде!

9) Мэр города никого не наказал за трагедию в Золитуде, более того он сам в координальной форме отказался признавать что на территории города Рига все что происходит - происходит с контролем и разрешениями мэрии. Странное дело... они там пальцем показывали на правительство, однако в мэрии было архитектурное бюро, был главный архитектор города без ведома которого ничего нельзя построить. странно что после трагедии мэрия тут же начала проверять стройки... до этого по их словам это должно было делать правительство. Кроме как взяточничеством и бардаком это назвать нельзя!

Суть в том что партия ЦС активно борется за латышских избирателей, русским же можно байку стравить что виноваты латыши и раз в год устроить салют на 9 мая... все... на этом их соблюдение интересов русскоязычных по факту заканчивается!

И напоследок советую всем поменьше смотреть новости на Первом Балтийском канале сугубо подконтрольном партии Центр Согласия. Если кто-то не верит то попробуйте вспомнить когда там хоть что-то плохое сказали про ЦС! Никогда, не было такого...

Не дайте себя одурачить еще раз! Не голосуйте за тех кто только обещает и прогибается под националистов!

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/klementev-soglasiyu-stoilo-aktivnee-razyasnyat-izbiratelyam-svoyu-programmu.d?id=44540242#ixzz32r5Hkzpv

"Mihail Atamanskis 26.05.2014 21:29 " ng

1.то, что "СОГЛАСОСЫ"-ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАРЬЕРИСТЫ, радеющие только ради своего шкурного интереса-явь. для зрячих.
2.кто есть-гнил.-явь давно. тем-же. но не членам кружка "гнил,!!!мы с тобой,!!!..."
3.1й как и все прочие "единосросские" смотреть-себя не уважать.впрочем, как и тв лв.и евронюси ввс и снн.
все они -гниды."независимые". как наши доморощенные "независимые сми", стремящиеся к халяве.
4. альтернатива? в "альтернативе"?-увольте.
5.верить могу только "своим Делам".которых "шкодники", всё-же, реально боятся.
6.но таких как Мы- 0,......
плебс самоуверен, труслив и ленив.
Иешуа был прав на 100%.

"Mihail Atamanskis 26.05.2014 21:29 С подачи Центра Согласия интересы русскоязычных жителей Латвии предаются шаг за шагом. Итак немного фактов. 1) В июле месяце в Риге будет закрыта и расформирована Русская гимназия. С подачи мэра Ушакова и националистических властей школу закроют. Никто из ЦС даже не возмутился! Просто молчат на Первом Балтийском канале об этом факте. 2) Парад победы проводился с запретом на раздачу георгиевских ленточек в Парке Победы. Мэр личным указом запретил раздавать и никто из Центра Согласия не был с лентами! Что отменят и запретят нам согласисты в следующем году???!!! Могли смело послать в лес Вису Латвия с их идиотскими требованиями о запретах, но видимо марши нацистов 16 марта это не "цирк", а шествие русских и ленточки это цирк по их мнению! 3) За 4 года ни один евро депутат от Центра Согласия ничего не сделал в Евро Парламенте, мы вообще ничего не слышали о их работе там! 4) Я уже писал пост о том что Риге новые трамваи обходятся в 2 миллиона евро за штуку в то время как точно такие же трамваи купила Москва 3 недели назад по цене в 1.4 миллиона за штуку. ЦС и Ригас Сатиксме контролируемая ЦС даже не пытались оспорить сумму сделки по покупке трамваев - видимо там свои шкурные интересы и откаты! 5) ЦС всем составом голосовал за урезание пенсий в 2008 году. 6) ЦС всем составом голосовал против выделения денег детской клинической больнице, раковому отделению где срочно требовалось отремонтировать коридор по которому возят детей с операций и на операции. Сумма которую требовалось выделить 230 000 лат. ЦС проголосовал как и Единство и VL против выделения, после чего на первом балтийском объявили сбор средств с жителей! 7) ЦС не выполнил ни одного предвыборного обещания! 8) ЦС совместно с компанией Re&Re продолжает стройки в городе несмотря на 54 человека погибших в Максиме в Золитуде! 9) Мэр города никого не наказал за трагедию в Золитуде, более того он сам в координальной форме отказался признавать что на территории города Рига все что происходит - происходит с контролем и разрешениями мэрии. Странное дело... они там пальцем показывали на правительство, однако в мэрии было архитектурное бюро, был главный архитектор города без ведома которого ничего нельзя построить. странно что после трагедии мэрия тут же начала проверять стройки... до этого по их словам это должно было делать правительство. Кроме как взяточничеством и бардаком это назвать нельзя! Суть в том что партия ЦС активно борется за латышских избирателей, русским же можно байку стравить что виноваты латыши и раз в год устроить салют на 9 мая... все... на этом их соблюдение интересов русскоязычных по факту заканчивается! И напоследок советую всем поменьше смотреть новости на Первом Балтийском канале сугубо подконтрольном партии Центр Согласия. Если кто-то не верит то попробуйте вспомнить когда там хоть что-то плохое сказали про ЦС! Никогда, не было такого... Не дайте себя одурачить еще раз! Не голосуйте за тех кто только обещает и прогибается под националистов! http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/klementev-soglasiyu-stoilo-aktivnee-razyasnyat-izbiratelyam-svoyu-programmu.d?id=44540242#ixzz32r5Hkzpv" ng

Ругали Белогвардейца за критику согласосов , а он оказался прав : как всегда !

"Ругали Белогвардейца за критику согласосов , а он оказался прав : как всегда !" ???

Дуралей, Быдлодерьмовец ругает "согласосов" за то, что они, по его быдлодерьмовскому мнению, слишком русские. Мы же не поддерживаем их за то, что они недостаточно русские.

Очередная брехня! А этому чинуше надо знать достоверную информацию не только в Латгалии, но и в Даугавпилсе! Так бывает, когда клерки не владеют ситуацией! И не видят. что происходит у них под носом!

Написать комментарий