В. Надеждин: Некоторые учреждения общепита в Даугавпилсе грешат несоответствием цены и качества 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Координатор завершившегося на днях конкурса на лучшее учреждение общественного питания Даугавпилса Владимир Надеждин, отвечая на вопросы портала сообщил, что некоторые учреждения города грешат несоответствием цены и качества предлагаемых блюд, а некоторые известные учреждения получили меньше баллов из-за участившихся на них жалоб в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС).

В состав комиссии, которая оценивала 22 участвовавших в конкурсе учреждения помимо представителей думы вошли специалисты более узкого профиля — представители Даугавпилсской торговой школы и ПВС.   

«Комиссия оценивала претендентов комплексно, учитывалось и сотрудничество с учебными заведениями, и порядок на кухне. Оценки некоторых имеющих хорошую репутацию заведений были намного понижены после похода на кухню представителей ПВС. Рассматривали мы и количество поступающих в ПВС жалоб на качество обслуживания и еды в кафе и ресторанах. Мы оценивали и соотношение цены и качества блюд. К сожалению, некоторые учреждения этим грешат, предлагая, к примеру, достаточно обычный суп-пюре за 6 евро или запеченный лосось за 15 евро. Для нашей покупательской способности это очень высокая цена», - рассказал  Владимир Надеждин.

Что касается ресторана «Arsenāls», который признан лучшим в своей категории, то это учреждение, по словам В. Надеждина, имеет много хороших качеств: здесь можно и просто попить кофе, и накормить одновременно 400 человек, и уединиться в отдельном помещении. Также кафе старается обновлять интерьер, несмотря на то, что возможности в данном случае ограниченны (здание - историческое), а также предлагает вкусные интересные блюда за невысокую цену, сообщил В. Надеждин.  


Написать комментарий

Кухня в арсенале не плохая. Но десерты оставляют желать лучшего и их разнообразие тоже. А бывает, что и заказать нечего, всё закончилось...

Надеждин а ты зайди просто так в эти заведения в будни и ты увидишь настоящее лицо своих "лауреатов". А то когда за ранее ждут комиссию и специально приготавливает кухню -раньше это называлось деревней графа Потемкина.

Написать комментарий