Программу праздника города Даугавпилса разнообразят рассказами о новом операторе по вывозу мусора 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На прошлой неделе новый оператор, который займётся вывозом мусора с территории Даугавпилса, собирался посредством СМИ обратиться к горожанам и проинформировать о том, как в Даугавпилсе впредь будет организован процесс вывоза мусора, на каких условиях и по какой цене. 

Так как об этих обращениях слышно не было, на очередной пресс-конференции в думе 26 мая журналисты интересовались у руководства города, когда и как горожане узнают, будут ли они в итоге платить за вывоз мусора меньше, как будет организован процесс информирования и какая будет в итоге цена услуги для потребителя.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе, отвечая на вопросы, сообщил, что на данный момент у нового поставщика заключен договор с самоуправлением, прежний оператор предупрежден, что переходный срок начался 12 мая, и последний рабочий день вывоза мусора предприятия прежнего предприятия — 11 августа.

Также вице-мэр сообщил, что новый оператор после участия в конкурсе уже успел сменить название. Интересно, что широкой общественности о том, как будет впредь организован вывоз мусора с территории города решено сообщить с размахом — в сам Праздник города.

Как пояснил Петерис Дзалбе, новая фирма по вывозу мусора попросила самоуправление в рамках празднования города со 2 по 8 июня поставить в микрорайонах информационные палатки и рассказывать жителям города о новых договорах и новом порядке вывоза мусора и порядке заключения договоров.

Самоуправление намерено дать согласие на эти мероприятия. Будет ли реклама на мероприятии с многотысячным посещением стоить новой фирме денег, пока не известно. 


Написать комментарий

Без этого рассказа Праздника города ну никак не получится!!!