В Даугавпилсском крае самой насыщенной порой свадеб станет август

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Свадебный сезон начинается уже совсем скоро, именно поэтому портал Gorod.lv решил выяснить, насколько охотно в браки этим летом планируют вступать жители Даугавпилсского края.

Как сообщила руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края Валия Юркяне, большинство пар, решивших официально связать себя узами брака этим летом, выбрали август — все даты этого месяца уже заняты.

По словам руководителя ЗАГСа Даугавпилсского края, в связи с тем, что пары зачастую предпочитают заключать браки вне стен ЗАГСа, в день могут быть проведены не более 6-7 церемоний бракосочетания.

Примечательно, что самым излюбленным местом для свадеб по-прежнему является замок Червонка, однако популярностью этим летом будут пользоваться и Свенте, Силене, а также дом Райниса в Беркенеле.

Согласно статистике, в 2014 году в ЗАГсе Даугавпилсского края были зарегистрированы 42 брака, причем, как выяснилось в разговоре с В. Юркяне, жители Даугавпилсского края не верят в примету, которая гласит «жениться в мае – всю жизнь маяться», что подтверждается тем фактом, что в этом месяце запланировано 10 свадеб.

Отметим, что, согласно информации, предоставленной руководителем Даугавпилсского ЗАГСа Хеленой Солдатенок, этим летом в городе запланировано провести на 90 свадебных церемоний больше, чем годом ранее. При этом, наибольшее количество браков будет заключено в июле и августе.


Написать комментарий