Сможет ли новый Европарламент защитить интересы и ценности граждан ЕС? 4

фото:
фото:

В Европе обсуждают итоги выборов в Европарламент, которые пошатнули позиции нынешней политической элиты. 

Во многих странах большую поддержку получили правые и евроскептики, выступающие против политики мультикультурализма и считающие, что союз уже не является благом для европейских государств. Корреспондент RT Питер Оливер попытался выяснить, в чем причина таких настроений.

В результате выборов в Европарламент правые партии увеличили в нём число своих мест. В некоторых странах около четверти избирателей проголосовали за правых или за евроскептиков. Группа скандинавских журналистов заявляет, что целостность Европы под угрозой из-за страха жителей перед мультикультурализмом.

«На мой взгляд, Швеция совершенно изменилась. Я хочу жить там, где всё осталось таким же, как было лет 30-40 назад, когда я росла. Здесь проживает очень много представителей разных национальностей, и всем им нужно, чтобы было так, как они хотят. А политики говорят: «Хорошо, живите, как хотите. Вам не обязательно становится шведами, учить шведский язык, не обязательно уважать наши законы». В этом-то и заключается проблема», - рассказывает Карлквист.

Ингрид уверена в своей правоте и не собирается менять свое мнение.

«В Дании можно высказываться более или менее свободно. В Швеции – нельзя. В Швеции ты не можешь открыто выражать свою точку зрения по разным темам. За это могут уволить, оскорбить или побить на улице», - заявляет её коллега Хедегор.

В Швеции один из самих высоких уровней иммиграции в ЕС. Есть опасения, что правительство не сможет с этим справиться. По мнению журналистов, отсутствие возможности свободно высказываться подрывает чувство национального самосознания. Кроме того, под угрозу попадают культурная самобытность, язык, любовь к флагу, к истории.

Довольно скоро станет ясно, смогут ли партии, которые провозглашают себя защитниками традиционных европейских ценностей, применить на практике то, о чём заявляли во время избирательной кампании.


Написать комментарий

думаю Евросоюз уже на пути развала....Живу в Европе....все против....стало хуже....независимость мнимая...

ЕС может и не развалится, но всем уже надоело НАТО развязывает войну везде, а потом беженцы потоками в Европу. мусульмане и христиане разные по менталитету. французов понять можно - всегда жили французы и вдруг стали заселятся арабы

"ЕС может и не развалится, но всем уже надоело НАТО развязывает войну везде, а потом беженцы потоками в Европу. мусульмане и христиане разные по менталитету. французов понять можно - всегда жили французы и вдруг стали заселятся арабы " Гость

НАТО это военный блок.И я не думаю,что Пентагон так легко сдаст свои позиции.Нужно ,что бы большинство стран-членов НАТО заявило о выходе из этого блока.Развал возможен.особенно,если о своём выходе заявят сильные страны.Франция,Германия,Великобритания.Латвия разумеется будет держаться за НАТО руками и ногами,но если первые страны выйдут,а это проблематично,то такая мелочь,как Латвия,останется с проблемами.Никакой помощи от полуразвалившегося блока она не получит.Никакой.А Европе самой уже надоели эти Штатовские начальники.ЕС разоряется с их "помощью".Видимо поэтому и начались разговоры о распаде ЕС с целью освобождения от влияния США и заодно под эту музыку можно выйти и из НАТО.Франция,Великобритания уже не первый год поговаривают о выходе из ЕС.Заметьте,что Англия так и не поменяла свою валюту.Доллар тоже теряет позиции.Россия и Китай отвергли доллар.Так что НАТО уже начинает потряхивать.Ещё во времена СССР писали о том,что кроме НАТО в США был ещё один военный блок,я не помню его названия,он распался.Так что всё может быть.Особенно если учесть,что США огромный должник.Поговаривают о 220 трилионов долларов.Золота у них мало,они уже в наглую залезли в золотые запасы других стран.В общем,если поползать в интернете,то можно нарыть много интересных сведений об этом колоссе,уже даже не на глиняных ногах,а на гнилой соломе.

Sudja potomu-sto proishodit v Evrope,eto naverno bili poslednie vibori v ES!

Написать комментарий