Даугавпилсская дума до сих пор не расторгла скандальный договор с “Batergo” 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Расторгнут ли на данный момент договор между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» и «Batergo», и будет ли в результате этого тариф на отопление в Даугавпилсе к следующему отопительному сезону значительно ниже, поинтересовался портал Gorod.lv на пресс-конференции 27 мая.

«Договор с «Batergo» пока не расторгнут. Разрабатывается юридический механизм по выходу из этого договора с тем, чтобы не допустить никаких потерь для предприятия Тепловых сетей. Как уже неоднократно говорилось, договор заключён очень выгодно и защищает интересы «Batergo», а не предприятия, потому его расторжение — дело очень юридически сложное», - сообщил  Янис Лачплесис.

Отметим, что ранее Янис Лачплесис, в очередной раз отвечая на вопрос о том, как продвигается процесс расторжения договора на покупку теплоэнергии между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» с фирмой “Batergo”, сообщал, что с юристами и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией самоуправление ведёт переговоры о том, как строить стратегию и тактику по расторжению договора, чтобы не получить убытков. Однако в письме, которое немного позже получил портал от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией сказано, что консультации по процессу расторжения гражданско-правовых договоров в компетенцию учреждения не входят.      

Также напомним, что в предвыборное время некоторые депутаты говорили, что договор с  «Batergo» - «вредный» и его нужно расторгнуть, чтобы снизить тариф на отопление.


Написать комментарий

эХ,...
"не зависмые" вы сми,...
поэтому и "не зависмые" что от вас и ваших импотентных публикаций абсолютно ничего нигде не зависит. нет у вас Гражданской позиции.-всё так-же, как и большинство прохиндеев, наверняка, надеетесь присосаться к бюджету.