Марьяна Иванова-Евсеева: Выборы в Европарламент прошли, впереди новые цели! 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Выборы в Европарламент, которые состоялись 24 мая, вошли в историю рекордно низкой явкой. 

«Это значит, что люди не верят, что могут что-то изменить, ни во что не ставят свое право голоса, - считает депутат Сейма от «Центра согласия» Марьяна Иванова-Евсеева: - Социальная апатия порой становится самым страшным нашим врагом.  Тем ценнее оказались голоса тех, кто пришел на эти выборы и позволил партии «Согласие» быть представленной в Европейском парламенте. Хочу сказать большое спасибо всем, кто проголосовал за нас. Обещаю – мы не подведем, хотя нашему депутату и придется работать за двоих-троих».

- Сейчас важно другое – выборы в ЕП показали, как плотно сгруппировались так называемые правые партии, идеология который глубоко чужда народной, так как основана на формуле «каждый сам за себя» и национализме, переходящем в национал-шовинизм, - уверена М. Иванова-Евсеева: - С высоких трибун правящие упорно рапортуют об «истории успеха». И это в то время, когда не надо быть экспертом, чтобы увидеть: кризис в Латвии не закончился, он лишь углубился. Но мы – я и мои коллеги по парламенту - от своего не отступим и не перестанем бороться с кризисом, что бы ни говорили власти.

Меня часто спрашивают: неужели оппозиционный «Центр согласия» или отдельно взятый депутат может что-то поменять в нашей стране? Отвечу. Даже, находясь в оппозиции, за время работы 11-м Сейме сделать удалось многое: включить в закон о пенсиях новые пособия, сохранить досрочный выход на пенсию. Пенсионерам-инвалидам, переходящим на пенсию по возрасту, были возвращены доплаты за трудовой стаж. Через Конституционный суд удалось вернуть пенсионерам незаконно отобранную часть пенсии, а пенсионную реформу – отложить. Людям вернули украденный у них стаж: вместе с коллегами по парламентской фракции «ЦС» я предложила внести в «Закона о госпенсиях» поправки, согласно которым у части призывников - неграждан Латвии, годы, проведенные в армии, теперь включены в стаж.

Я вместе с другими депутатами нашей фракции обратилась в Конституционный суд, чтобы оспорить «кризисные пенсии»: более 80 тыс. пенсионеров 2009-2011 годов независимо от  социальных взносов и продолжительности трудового стажа, потеряли в отдельных случаях до 24% от суммы ожидаемой пенсии. Более того, этим людям должна быть выплачена компенсация, а в Закон о пенсиях внесены поправки, чтобы впредь индекс пенсионного капитала при расчете пенсий не мог бы быть меньше единицы, независимо от экономической ситуации.

Я подготовила поправки к бюджету, чтобы не только девочки 12 лет, но и абсолютно все, кто моложе 18 лет, могли бесплатно пройти вакцинацию от вируса папилломы человека

Я помогла изменить Закон об образовании так, чтобы в нем было сказано о бесплатном обеспечении учащихся детских садов и школ всей необходимой учебной, методической, справочной и дигитальной литературой. Были также поданы поправки о получении гражданства без дополнительных проверок выпускниками русских школ, которые сдают централизованные экзамены по госязыку наравне с латышскими сверстниками.

Благодаря моему личному вмешательству не раз пересматривала принятые решения Даугавпилсская дума и другие муниципальные заведения. Тяжелого онкологического больного положили в клинику только после звонка депутата, социальный комитет выделил пособия на отопление и посещение бани, престарелым супругам дали социальное жилье, была отремонтирована дорога в Рубинишках, разбиваемая грузовиками с лесозаготовок, в доме в Малиновке была отремонтирована крыша, Даугавпилсскому театру выделено дополнительное финансирование.

Что еще я делаю, чтобы помочь Латгалии выйти из кризиса? Я привожу в Даугавпилс инвесторов, которые принимают на работу местную молодежь: программистов, менеджеров, офисных работников. Я веду борьбу с Министерством благосостояния, чтобы полученная нами из Европейских фондов огромная сумма – 63 миллиона евро на молодежные гарантии – дошла бы до адресата, то есть латвийских молодых людей, а не была бы разбазарена равнодушными чиновниками на заведомо провальные проекты.

- Ответы на вопросы за что мне бороться и куда двигаться дальше, подсказываете мне вы, даугавпилчане. Именно поэтому я в политике не одна, а вместе с вами, у нас общие цели и общие задачи. Личная помощь в каждом конкретном случае – хорошая подмога, подытожила депутат:  - Однако важно, чтобы в том, что касается благосостояния, было бы как можно меньше такого вот «ручного управления». Честные налогоплательщики не должны выпрашивать у властей то, что им положено по законам – государственным и человеческим. Вот поэтому нужно, чтобы законы были для людей, а не люди для законов, и чтобы эти хорошие законы еще и отлично работали. Вот поэтому работы в парламенте для меня – непочатый край. Многое мне удалось за минувшие 3 года, и многое, я уверена, мне еще предстоит сделать и воплотить в жизнь.


Написать комментарий

почему не пишешь, что ты голосовала за ужесточение штрафа за неиспользование лат.языка? ты голосовала за то, чтобы ветеранам запретить носить свои кровью заслуженные ордена. тебя не интересует народ. тебя волнует депутатская зарплата и возможность за госсчет шопинговать по всему миру.

Странно, насколько я помню, в то время когда ЦС голосовал за ужесточение щтрафов (надеюсь, ошибочно) Марьяны еще и близко не было в Сейме. А насчет ветеранов - она всегда их поддерживала. Так что врете вы всё. В этом году ее молодежь поздравила всех фронтовиков Даугавпилса. Знаю точно, моего деда поздравила лично!

Новые цели - только не для Марьяны ..много разговоров,гламурность и - все.В сейме -нечего делать.

Ну да, будем выбирать старперов. Мы так привыкли :)

Латвийский парламент сегодня, 20
июня, в окончательном чтении
утвердил поправки,
предусматривающие запрет на
использование советской и
нацистской символики во время
публичных мероприятий. За его
утверждение голосовали, в
подавляющем большинстве,
депутаты от националистических
партий. Парламентарии, избранные
от якобы «прорусского» «Центра
согласия», смалодушничали и
предпочли вообще отказаться от
выражения какого-либо мнения по
этому вопросу – за единственным
исключением.
Этим исключением стала
тридцатиоднолетняя Марьяна
Иванова-Евсеева, избранная от
Даугавпилса. Ирония судьбы состоит
в том, что «согласистка» Иванова-
Евсеева попала в парламент в том
числе и благодаря самопиару на
Празднике Победы, игре на
чувствах русских избирателей по
отношению к дате 9 мая.
Когда пришел день
окончательного голосования по
советской символике, она не
воздержалась даже, как ее
сопартийцы – она проголосовала
«за» ее запрет! Принятый закон
предусматривает, что во время
проведения публичных
мероприятий запрещается
использовать, в том числе и в
стилизованном виде, флаги, гербы,
гимны республик бывшего СССР и
советские символы — серп и молот
с пятиконечной звездой.
Другими словами, Иванова-Евсеева
продемонстрировала яркий пример
двоедушия: когда было выгодно,
воспевала подвиги ветеранов.
Когда оказалось выгодно – предала
этих самых ветеранов,
поспособствовав запрету той самой
символики, под которой они
проливали кровь, спасая народы от
гитлеровской машины.
Автор статьи: редакция
«NewsBalt»
так что никакого вранья нет.

"Латвийский парламент сегодня, 20 июня, в окончательном чтении утвердил поправки, предусматривающие запрет на использование советской и нацистской символики во время публичных мероприятий. За его утверждение голосовали, в подавляющем большинстве, депутаты от националистических партий. Парламентарии, избранные от якобы «прорусского» «Центра согласия», смалодушничали и предпочли вообще отказаться от выражения какого-либо мнения по этому вопросу – за единственным исключением. Этим исключением стала тридцатиоднолетняя Марьяна Иванова-Евсеева, избранная от Даугавпилса. Ирония судьбы состоит в том, что «согласистка» Иванова- Евсеева попала в парламент в том числе и благодаря самопиару на Празднике Победы, игре на чувствах русских избирателей по отношению к дате 9 мая. Когда пришел день окончательного голосования по советской символике, она не воздержалась даже, как ее сопартийцы – она проголосовала «за» ее запрет! Принятый закон предусматривает, что во время проведения публичных мероприятий запрещается использовать, в том числе и в стилизованном виде, флаги, гербы, гимны республик бывшего СССР и советские символы — серп и молот с пятиконечной звездой. Другими словами, Иванова-Евсеева продемонстрировала яркий пример двоедушия: когда было выгодно, воспевала подвиги ветеранов. Когда оказалось выгодно – предала этих самых ветеранов, поспособствовав запрету той самой символики, под которой они проливали кровь, спасая народы от гитлеровской машины. Автор статьи: редакция «NewsBalt» так что никакого вранья нет. " все я да я -viva

Вот сука! Очередная...

"Другими словами, Иванова-Евсеева продемонстрировала яркий пример двоедушия" все я да я -viva

С РСЛ та же самая фигня только тоньше.

До выборов митинги против реформы образования, потом вдруг нацики отзывают на словах реформу но де-факто она остается в законопроекте, а РСЛ проходит в европарламент, потом закон примут так же как приняли и с штабом защиты школ все было то же самое реформу приняли а запчелы собрали пиар и проголосовали за евросоюз и НАТО.

Написать комментарий