В Даугавпилсской думе уверены, что земля, на которой обнаружены кости, принадлежит государству 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководство Даугавпилса, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 27 мая, дало понять, что госинстанции, которые обратились в самоуправление для того, чтобы решить, что делать с обнаруженной недавно на территории Крыжей (около бывшего мясокомбината) свалке костей животных, что-то перепутали. 

Говоря о том, выяснилось ли, на чьей земле находятся найденные кости, кто их владелец, что и кому теперь нужно будет делать, вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил:

«Самоуправление получило письма от Продовольственно-ветеринарной службы и Службы среды о том, что самоуправление, как законный владелец земли, должно осуществлять все необходимые мероприятия для ликвидации данной свалки. Но в каких кадастрах смотрели данные институции, не известно, потому что законный владелец этого участка — Министерство финансов, которое представляет Valsts nekustāmie īpašumi. Конечно, самоуправление приложит все усилия для того, чтобы помочь государству привести данную территорию в порядок». 

В свою очередь, дополняя вице-мэра,  Янис Лачплесис отметил: «Здесь дело не только в государстве, тем более, что у этих костей, фактически, есть собственник. Поэтому здесь надо будет предпринимать действия именно собственникам и тем, кто перенял собственность, и кто должен работать сегодня по её утилизации».


Написать комментарий

утилизацию проведите и забудьте.

напоминает из выступлений Карцева: Уверен, но не точно, так что молчок.
неужели нет документов и пр. пр. ????.

эй, безликое "самоуправление"-дума, что значит: "уверены"?
выписку из Земельной книги (не оглашая персональные данные) дайте и всё. - у думы и у любого юриста любой муниципальной структуры есть халявный доступ к ЗК.
а "не зависимые сми" тоже хороши.-несут в народ всю лапшу что взяточно-вороватое "самоуправление" ни отрыгнёт.

... законный владелец этого участка — Министерство финансов======= Если государство-владелец земли, то все, что находится на ней и в ее недрах, пусть будет его собственностью. А свалка костей и минфин - это так символично...

Написать комментарий