Самбисты Даугавпилса стали чемпионами Международного турнира в Литве

фото: singitaj.lv
фото: singitaj.lv

В конце прошлой недели команда воспитанников Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» очень успешно выступила на Х Международном турнире по самбо в литовском городе Шяуляй.

В течение двух дней юные боры из Польши, Ирландии, России, Белоруссии, Голландии и стран Балтии упорно сражались за победу в соревнованиях.

Как рассказали порталу Gorod.lv представители Центра, даугавпилсские спортсмены выглядели весьма достойно и показали все свое мастерство и умение, заняв несколько призовых мест.

Чемпионские титулы заработали Владислав Иванов и Дарья Кителе. По словам тренера, борьба была настолько напряженной, что до самого конца финала не было понятно, кому же в итоге достанется победа. Наш спортсмен за несколько секунд до окончания соревнований буквально вырвал победу у представителя ирландской команды и победил со счетом 16:14.

Обладателями «бронзы» Международного турнира стали Антон Семенов, Дмитрий Старинский и Эдгар Полонский. Антон Семенов в поединке за 3-е место одолел соперника при помощи болевого приема на руку, зато Дима Старинский выиграл с явным преимуществом.  

Уже в пятницу, 30 мая, ребята будут представлять наш город и страну еще на одном на международном турнире по дзюдо, на этот раз в белорусском городе Могилеве. Желаем им успешных выступлений на соревнованиях и, конечно же, новых побед!



Написать комментарий